Deuter Trans Alpine Pro 28 (2025) grove/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem großzügigen Volumen von 28 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Stauraum für längere Touren und vielfältige Ausrüstung.
• Die sportliche Konstruktion aus robustem Kunstfasermaterial gewährleistet Langlebigkeit und optimalen Schutz bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Durch die kompakten Abmessungen von 55 x 29 x 21 cm wird eine ergonomische Passform sichergestellt, die Bewegungsfreiheit beim Radfahren ermöglicht.
• Das EOCA-Siegel und die Zertifizierung der Fair Wear Foundation unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und faire Arbeitsbedingungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
154,90 €
Ø 144 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
154,90 €
Ø 144 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 154,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Trans Alpine Pro 28 boc24 Deuter Trans Alpine Pro 28 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Deuter Trans Alpine Pro 28 - Grove/Ivy Twinseasons Deuter Trans Alpine Pro 28 - Grove/Ivy Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
• deuter Trans Alpine Pro 28 Fahrradrucksack Amazon deuter Trans Alpine Pro 28 Fahrradrucksack Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Deuter Trans Alpine Pro 28 Fahrradrucksack (Gewicht... Otto deuter Fahrradrucksack Deuter Trans Alpine Pro 28 Fahrradrucksack (Gewicht... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 197,29 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trans Alpine Pro 28 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Trans Alpine Pro 28 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 28 - Grove/Ivy Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine Pro 28 Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine Pro 28 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
deuter 32011251214, deuter Trans Alpine Pro 28 Rucksack grün bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Deuter 3201125, Deuter Trans Alpine Pro 28 Fahrradrucksack (Gewicht 1,35kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
deuter 3201125.1214.0, deuter Trans Alpine Pro 28 - Fahrradrucksack grove-ivy outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Deuter 3201125-1214, Deuter Trans Alpine Pro 28 Men 28 grün - Farbe grove-ivy Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 169,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,27 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 28 grove-ivy (1214) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 170,35 € Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
Deuter 320112512140, Deuter Trans Alpine Pro 28 grove-ivy (1214) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 170,35 € Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine Pro 28 Fahrradrucksack 28 Liter Grove Ivy - für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 171,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Deuter 320112512140, Deuter - Trans Alpine Pro 28 - Bike-Rucksack oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 173,76 € Versand kostenfrei Gesamt 173,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trans Alpine Pro 28 (2025) grove/ivy

Deuter Trans Alpine Pro 28 (2025) grove/ivy - Ihr perfekter Begleiter für anspruchsvolle Radtouren

Entdecken Sie den ultimativen Fahrradrucksack für ambitionierte Radfahrer. Dieses Modell vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er der ideale Partner für lange Touren und anspruchsvolle Trails. Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf Ihren Radabenteuern, ohne Kompromisse bei der Ausrüstung eingehen zu müssen.

Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Fahren

Der Rucksack überzeugt durch sein ausgeklügeltes Tragesystem, das für eine optimale Gewichtsverteilung sorgt. Das ergonomisch geformte Rückensystem passt sich perfekt Ihrer Körperform an und minimiert die Belastung auf Schultern und Rücken. Selbst bei langen Touren bleiben Sie dank der atmungsaktiven Polsterung stets angenehm trocken. Die flexible Konstruktion ermöglicht zudem eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrtechnik konzentrieren können.

Deuter Trans Alpine Pro 28 (2025) grove/ivy Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack, typisch Deuter !!
Reb Januar 2026

Als Frau (Körpergröße 164 cm) ist dieser Deuter-Rucksack ideal für lange MTB-Touren. Hervorragender Tragekomfort, erstklassige Deuter-Qualität und eine auffällige Farbe machen ihn zu einem meiner besten Rucksäcke.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
doppel a Oktober 2025

Top Outdoor-Rucksack: sehr bequem zu tragen und ideal für Mehrtagestouren. Drei Tage am Rennsteig mit knapp 10 kg Gepäck (jeweils rund 7 Std. im Sattel) – die Belüftung bei etwa 17 °C war ausgezeichnet, Tragekomfort und Ventilation überzeugen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Mr T September 2025

Als Nachfolger meines Bike-Rucksacks gewählt: deutlich größer, bietet Platz für vier 1‑Liter‑Trinkflaschen, Verpflegung und Regenjacken. Der Hüftgurt verteilt das Gewicht sehr angenehm. Tragekomfort und Volumen überzeugen – top Rucksack, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Deuter Alpine Pro 28
Tech Juli 2025

Der Deuter Alpine Pro ist ein robuster Fahrradrucksack mit verstärkter Rückwand und durchdachter Gurtführung, ideal für Familienausflüge. Obwohl er etwas schwerer als kleinere Modelle ist, überzeugt er durch Stabilität und Komfort, besonders bei voller Beladung. Die hochwertige Verarbeitung und der strapazierfähige Stoff sorgen für Langlebigkeit, während die reibungslos funktionierenden Reißverschlüsse ein angenehmes Nutzungserlebnis bieten. Der Rucksack eignet sich sowohl für Radfahren als auch Wandern, was ihn vielseitig einsetzbar macht.

Nutzer, die Wert auf Qualität legen, finden im Deuter Alpine Pro einen zuverlässigen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten. Ein ideales Produkt für alle, die einen funktionalen Rucksack suchen, ohne Kompromisse bei der Komfort und Verarbeitungsqualität eingehen zu müssen.

5/5
★★★★★ Top-Rucksack für anspruchsvolle Bike-Touren – robust, durchdacht, tourentauglich
Manuel K Juli 2025

Der Deuter Trans Alpine Pro 28 ist ein durchdachter und robuster Fahrradrucksack, der besonders bei längeren Touren beeindruckt. Die Verarbeitungsqualität überzeugt durch langlebige Nähte, Reißverschlüsse und strapazierfähiges Material. **Vorteile:** - **Tragesystem:** Das Airstripes-Rückensystem bietet Stabilität und sorgt für gute Belüftung, was übermäßiges Schwitzen verhindert.

- **Stauraum:** Mit 28 Litern Volumen ist er ideal für Tagestouren oder kurze Mehrtagestouren. Die Innenaufteilung ist praktisch, mit einem Wertsachenfach, einem separaten Bodenfach, einer Helmhalterung und einer Regenhülle. - **Trinksystem-Kompatibilität:** Es gibt ein Fach und eine Schlauchdurchführung.

- **Stabilität:** Der Rucksack bleibt auch bei technischen Passagen an Ort und Stelle, während die Brust- und Hüftgurte bequem sind. **Nachteile:** - **Gewicht:** Mit etwa 1,5 kg ist er schwerer als viele Modelle, was für sportliche Einsätze weniger ideal ist. - **Preis:** Die Kosten liegen im oberen Segment, sind aber aufgrund der hohen Leistung angemessen. **Fazit:** Der Trans Alpine Pro 28 ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Tourenradler, Alpencrosser und Pendler.

5/5
★★★★★ Genial
PetraPetra Juli 2025

Dieser Deuter Rucksack begeistert mit seinen 28 Litern! Er bietet viel Platz, zahlreiche Innenfächer und sogar einen integrierten Regenschutz. Das Beste ist, dass er äußerst komfortabel zu tragen ist und sich optimal an Körpergröße und -bau anpassen lässt. Der Rückenschutz sorgt für zusätzlichen Komfort. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Outdoor-Enthusiasten!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Herren
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
29 cm
1,35 kg
55 cm
21 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram