Deuter Trail 30 (2024) wave/ivy Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 30 Litern und wiegt 1,22 kg.
- Er ist 63 cm hoch, 29 cm breit und 20 cm tief.
- Das Airstripes System sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens.
- Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte.
- Der Rucksack ist wasserabweisend und hat eine integrierte Regenhülle.
- Er bietet zusätzliche Befestigungen für Wanderstöcke und Eisgeräte.
-
Günstigster Preis
Deuter 3440724-3253, Deuter Trail 30 wave-ivy
Lieferzeit 1-2 Werktage
109,95 €
+ -2,20 € Versand
Gesamt 107,75 €
→ zum Angebot
-
deuter - Trail 30L Rucksack wave blau
2-4 Werktage
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Trail 30 Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 124,91 € Versand kostenfrei Gesamt 124,91 € → zum Angebot
-
deuter Wanderrucksack Trail 30 - Wanderrucksack - grove-ivy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 143,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Trail 30 (2024) wave/ivy: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Deuter Trail 30 (2024) wave/ivy ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem sportlichen Design in der Farbe Blau eignet er sich ideal für Outdoor-Aktivitäten. Der Rucksack bietet zahlreiche praktische Funktionen, die Ihre Wanderungen komfortabler und organisierter gestalten.
Vielseitige Ausstattung für jede Situation
Der Rucksack verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein Deckelfach, eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Nasswäschefach, ein Reißverschlussfach und ein Wertsachenfach. Diese vielfältigen Aufbewahrungsmöglichkeiten sorgen dafür, dass Sie Ihre Ausrüstung stets griffbereit haben.
Deuter Trail 30 (2024) wave/ivy Test
Leichter, ausgesprochen funktionaler Wanderrucksack – er kam schon vor Monaten als Geschenk bei einem begeisterten Wanderer hervorragend an, daher habe ich dasselbe Modell noch einmal für eine andere Person bestellt.
Der Rucksack überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und perfekte Passform. Zahlreiche Fächer schaffen Ordnung, die Befestigungsschlaufen halten Trekking- und Walkingstöcke sicher. Eine integrierte Regenhülle erspart zusätzliches Zubehör. Der gepolsterte Hüftgurt verteilt das Gewicht angenehm und schont den Rücken.
Praktisch: Befüllen ist nicht nur von oben möglich, sondern auch über eine untere Öffnung, sodass man an unten verstautes Gepäck gut herankommt. Ideal für Wandern und Mehrtagestouren dank hohem Tragekomfort, Funktionalität und langlebiger Qualität.
Deuter Rucksack überzeugt: erstklassige Verarbeitung, zahlreiche Fächer und sehr angenehmer Tragekomfort — ideal für große Männer mit langem Rücken. Unsere zusätzlich bestellte Deuter-Trinkblase passt perfekt und lässt sich unauffällig im Rucksack verstauen. Top-Wanderausrüstung für ambitionierte Wanderer, die Wert auf Komfort, Funktion und langlebige Qualität legen.
Nach intensiver Suche fand ich diesen Rucksack – perfekt sitzend mit vielen Verstellmöglichkeiten, durchdachter Innenaufteilung und hohem Tragekomfort. Ideal für Tagestouren und mehrtägige Hüttentouren. Robust, funktional und uneingeschränkt empfehlenswert.
Angenehmer Tragekomfort, doch die Materialqualität wirkt sehr empfindlich. Die Hülle reicht bei einem gut gefüllten Rucksack vermutlich kaum: Das Deckenfach schließt bei mehr Volumen nicht und drückt unangenehm auf die Schultern, obwohl im Rucksack selbst noch viel Platz ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen