Deuter Trail 28 SL (2024) raisin/caspia Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 28 Litern.
- Er ist wasserabweisend und kommt mit einer integrierten Regenhülle.
- Das Airstripes System sorgt für gute Belüftung.
- Er bietet zusätzliche Befestigungen für Wanderstöcke und Eisgeräte.
- Der Rucksack besteht aus 600 D Polyester und 210 D Polyamid.
- Er wiegt 1,07 kg und hat die Maße 28 cm x 62 cm x 20 cm.
-
Günstigster Preis
Deuter 3440624-6507, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2026 raisin-caspia
3-4 Tage
106,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 123,95 €
→ zum Angebot
-
deuter - Trail 28L SL Rucksack Damen raisin braun
2-4 Werktage
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
-
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail 28 SL 3440624 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,86 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Trail 28 SL (2024) raisin/caspia: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Deuter Trail 28 SL (2024) raisin/caspia ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist ideal für Outdoor-Aktivitäten. Die Farbe rot und das stilvolle Design machen ihn zu einem echten Hingucker auf jeder Wanderung.
Vielseitige Ausstattung für jede Situation
Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und eine Signalpfeife. Zudem ist er für ein Trinksystem vorbereitet, was ihn besonders praktisch für längere Touren macht. Außentaschen wie das Deckelfach, die Fronttasche und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
Deuter Trail 28 SL (2024) raisin/caspia Test
Nachdem meine Tochter bereits ein ähnliches Modell besitzt, habe ich mir den Rucksack in einer anderen Farbe zugelegt. Ich bin nach einiger Nutzung sehr zufrieden mit dem Produkt. Die Farbe ist schön, die Größe optimal für Tageswanderungen und der Tragekomfort perfekt.
Belastungstest in Österreich bestanden. Praktisch auch die Öffnung. Schulter angenehm gepolstert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr praktisch und durch seine vielen kleinen Taschen kann man sehr viel verstauen. Das Regencape ist auch dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir sind sehr zufrieden und er begleitet uns in Kanada. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen