Deuter Trail 28 SL (2023) glacier/deepsea Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,95 €
Ø 97 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,95 €
Ø 97 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
ab 96,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3440623-1377, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2024 glacier-deepsea Sportsprofi Deuter 3440623-1377, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2024 glacier-deepsea sofort lieferbar 96,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Trail 28 SL intersport DEUTER Rucksack Trail 28 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack, glacier-deepsea, 28 L Amazon Marketplace deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack, glacier-deepsea, 28 L 123,24 € Versand kostenfrei Gesamt 123,24 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trail 28 SL GLACIER-DEEPSEA Otto deuter Wanderrucksack Trail 28 SL GLACIER-DEEPSEA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,45 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 28 SL (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3440623-1377, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2024 glacier-deepsea ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 96,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 28 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Deuter 344062306037701, Deuter Trail 28 SL Damenrucksack (1377 glacier/deepsea) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack, glacier-deepsea, 28 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 123,24 € Versand kostenfrei Gesamt 123,24 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Trail 28 SL GLACIER-DEEPSEA Otto atleti-sport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Deuter Trail 28 SL (2023) glacier/deepsea Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung!
Jaci A Februar 2024

Dieser Rucksack war definitiv eine meiner besten Entscheidungen. Ideal für kurze Hüttenwanderungen oder Wochenendausflüge. Auch nach einem Jahr intensiver Nutzung sieht er aus wie neu.

Der hochwertige Look und die stabile Verarbeitung überzeugen. Die Brustpolsterung ist angenehm und scheuert auch bei starkem Schwitzen nicht. Einfach perfekt! Ich bin rundum zufrieden und kann nichts beanstanden.

5/5
★★★★★ Idealer Rucksack mit praktischen Funktionen
G-Hard Dezember 2023

Wir haben endlich den perfekten Rucksack für meine Frau gefunden! Ideal für Tagesausflüge oder auch für 2-tägige Touren. Besonders überzeugend ist der Hüftgurt, der das Gewicht gut verteilt. Praktische Netztaschen sorgen für Ordnung im Inneren. Ideal für alle Outdoor-Abenteuer!.

4/5
★★★★☆ Wonderful for your back
Mehdi A Oktober 2022

Es ist angenehm, schwere Dinge zu tragen. Trotz meiner starken Rückenprobleme kann ich mit dieser Tasche viel mehr tragen als normalerweise. Die Qualität des Materials gibt mir jedoch Bedenken. Es wirkt etwas dünn und die von meinem Mann gekaufte Tasche (gleiche Marke, Pro-Modell) riss leicht, als er versehentlich damit an die Wand stieß.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Nadja S Dezember 2025

Super Begleiter auf Wanderungen oder beim Sport oder auch mal für einen Wochenendtrip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
1,14 kg
59 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram