Deuter Trail 25 (2024) wave/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,71 €
Ø 107 €
99,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,71 €
Ø 107 €
99,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 108,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Trail 25 Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 25 Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
• Deuter Trail 25 wave-ivy (3253) Ski-Outdoor Deuter Trail 25 wave-ivy (3253) Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
• Deuter Trail 25 Rucksack Bergzeit Deuter Trail 25 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 114,60 € Versand kostenfrei Gesamt 114,60 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trail 25 Otto deuter Wanderrucksack Trail 25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 25 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.71 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
deuter Trail 25 Klettersteig Wanderrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
deuter Trail 25 Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
Deuter Trail 25 wave-ivy (3253) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Deuter Trail 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,60 € Versand kostenfrei Gesamt 114,60 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
deuter - Trail 25L Rucksack wave ivy 227792_412 Sport Bittl Angebotsinfo 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Trail 25 Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Deuter Trail 25 Herren Wanderrucksack, blau 4046051164182 sport2000 Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Deuter Trail 25 (2024) wave/ivy Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
Rezensent 6 Dezember 2024

Mittelgroßer Rucksack für Tagestouren: Zwei leicht zugängliche Außentaschen für Trinkflaschen, ein oberes Reißverschlussfach für Kleinteile und ein unteres Fach für die Regenhülle. Die große Mesh-Außentasche eignet sich ideal für feuchte Kleidung. Innen gibt es ein großes Hauptfach plus ein durch netzartiges Material abgetrenntes Fach. Materialqualität und Verarbeitung entsprechen den Herstellerangaben und dem erwarteten Preis-Leistungs-Niveau.

5/5
★★★★★ Toller Tagesrucksack
Manuel H Oktober 2024

Den Deuter Rucksack habe ich für Tagestouren mit Familie und Freunden gekauft, weil mein alter Rucksack schlapp machte. Nach langem Vergleichen fiel meine Wahl auf dieses Modell. Der Versand über Amazon war schnell und die Lieferung unproblematisch.

Beim Auspacken macht der Rucksack sofort einen robusten, hochwertigen Eindruck. Ich ergänzte ihn mit dem passenden Trinksystem von Deuter – passt perfekt. Auf meiner ersten Wanderung durch die Weinberge an der Mosel bestätigte sich der Eindruck: sehr guter Tragekomfort, praktisch organisiert und trotzdem leicht. Insgesamt bin ich begeistert: ideal für Tageswanderungen, solide Verarbeitung und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Wanderrucksack
Omi C Mai 2025

Guter Wanderrucksack für Trekking‑Fans, aber nicht vollständig wasserdicht: Nach einer dreistündigen Wanderung im Dauerregen war er trotz Regenüberzug innen nass.

5/5
★★★★★ Sehr funktional
Julia G Oktober 2024

Ein sehr funktionaler Rucksack in hervorragender Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Deuter Trail
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
1,02 kg
52 cm
Einheitsgröße
20 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram