Deuter Trail 24 (2025) grove/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung des Rückens und erhöht den Tragekomfort auf langen Touren.
• Mit einem Volumen von 24 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für essenzielle Ausrüstung bei Tageswanderungen oder kurzen Trips.
• Die Kombination aus 600D Polyester und 210D Polyamid gewährleistet Robustheit und Widerstandsfähigkeit gegen Outdoor-Belastungen.
• Zahlreiche funktionale Fächer, inklusive Deckelfach und Fronttasche, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,95 €
Ø 105 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,95 €
Ø 105 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 104,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3440324-1214, Wanderrucksack Deuter Trail 24 2026 grove-ivy Sportsprofi Deuter 3440324-1214, Wanderrucksack Deuter Trail 24 2026 grove-ivy 3-4 Tage 104,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
• Deuter Trail 24 - Grove/Ivy Twinseasons Deuter Trail 24 - Grove/Ivy Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
• deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 118,68 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trail 24 Otto deuter Wanderrucksack Trail 24 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3440324-1214, Wanderrucksack Deuter Trail 24 2026 grove-ivy ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 104,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Deuter Trail 24 - Grove/Ivy Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
Deuter 3440324-1214, Deuter Trail 24 24 grün - Farbe grove-ivy naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,52 € → zum Angebot
deuter 3440324.1214.0, deuter Trail 24 - Wanderrucksack grove-ivy outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Deuter 344032406021401, Deuter Trail 24 Rucksack (1214 grove/ivy) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 114,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Deuter Trail 24 grove-ivy (1214) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
Deuter 344032412140, Deuter Trail 24 grove-ivy (1214) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,68 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,68 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Deuter Trail 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 127,60 € Versand kostenfrei Gesamt 127,60 € → zum Angebot
deuter - Trail 24L Rucksack grove ivy grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trail 24 (2025) grove/ivy

Deuter Trail 24 (2025) grove/ivy - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für Ihre nächste Tour. Dieser hochwertige Outdoor-Begleiter vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er der ideale Partner für anspruchsvolle Wanderungen und Tagestouren. Das innovative Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und einen angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken.

Durchdachte Funktionalität für maximale Flexibilität

Der Wanderrucksack bietet ein beeindruckendes Volumen von 24 Litern und überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein praktisches Deckelfach und eine Fronttasche, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Ausrüstung. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Hüftgurt garantieren eine optimale Lastverteilung. Ein zusätzlicher Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach erleichtert den schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung, ohne den gesamten Rucksack umpacken zu müssen.

Deuter Trail 24 (2025) grove/ivy Test

5/5
★★★★★ Super funktioneller Rucksatz von Deuter
Thomas P August 2025

Sehr guter Rucksack mit praktischer Frontöffnung, ideal für Tageswanderung und Outdoor-Einsatz. Seitenhalterungen nehmen klapp- und höhenverstellbare Wanderstöcke auf, das Innere bietet ausreichend Stauraum und ein durchdachtes Tragesystem. Robust, funktional und würde ich jederzeit wieder kaufen.

Allgemeine Daten
grün
Deuter Trail
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
24 cm
1,05 kg
64 cm
Einheitsgröße
20 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram