Deuter Trail 24 (2023) wave/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 24 Litern, ideal für Tageswanderungen.
• Er ist aus robustem Kunstfaser-Material gefertigt, speziell 600D PES und 210D PA.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit Brust- und Hüftgurt für zusätzlichen Halt und Stabilität.
• Vorbereitung für ein Trinksystem und zusätzliche Befestigungen für Helm und Wanderstöcke.
• Nachhaltige Produktion mit EOCA- und Fair Wear Foundation-Siegeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,95 €
Ø 97 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,95 €
Ø 97 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 96,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3440323-3253, Wanderrucksack Deuter Trail 24 2024 wave-ivy Sportsprofi Deuter 3440323-3253, Wanderrucksack Deuter Trail 24 2024 wave-ivy 3-4 Tage 96,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Trail 24 intersport DEUTER Rucksack Trail 24 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
• Deuter 3440323, Deuter Trail 24 Rucksack-Blau-24, Kostenlose Rücksendung: 60... SportOkay Deuter 3440323, Deuter Trail 24 Rucksack-Blau-24, Kostenlose Rücksendung: 60... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack, wave-ivy, 24 L Amazon Marketplace deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack, wave-ivy, 24 L 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 24 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3440323-3253, Wanderrucksack Deuter Trail 24 2024 wave-ivy ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 96,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Deuter 3440323, Deuter Trail 24 Rucksack-Blau-24, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack, wave-ivy, 24 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Deuter 3440323_3253, Deuter Trail 24 Herren Wanderrucksack, blau male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Deuter Trail 24 (2023) wave/ivy

Deuter Trail 24 (2023) wave/ivy: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Trail 24 (2023) wave/ivy ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist ideal für Tageswanderungen und kurze Trekkingtouren. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack einen sportlichen Look, der sich perfekt in die Natur einfügt.

Komfort und Ergonomie: Brust- und Hüftgurt für optimalen Halt

Der Rucksack ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für hohen Tragekomfort sorgen. Ein Brustgurt und ein gepolsterter Hüftgurt bieten zusätzlichen Halt und Stabilität, sodass der Rucksack auch bei längeren Touren bequem sitzt. Das Deuter Aircontact System sorgt für eine optimale Belüftung und reduziert die Schweißbildung am Rücken.

Deuter Trail 24 (2023) wave/ivy Test

5/5
★★★★★ Super Allround Rucksack
Ronny Januar 2026

Vielseitiger Rucksack für Wandern, Radfahren und Alltag. Besonders praktisch: versenkbare Hüftgurte links und rechts – ideal bei Stadtbummel oder Fahrradtour. Kein starrer Wander-Rucksack, sondern ein guter Kompromiss zwischen Komfort und Bewegungsfreiheit.

Auffällige, frische Farbe; guter Zugriff auf die Fächer und Seitenöffnung fürs Hauptfach. Robuste Verarbeitung und durchdachtes Stauraumkonzept. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bester Wanderruclsack
Amazon Kunde November 2025

Der Rucksack für Tageswanderungen ist ideal: viel Stauraum, bequem zu tragen und dank integriertem Regencape zuverlässig vor Nässe geschützt – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Idealer Rucksack für Klettersteige.
Heinrich November 2024

Den Rucksack habe ich meiner Frau geschenkt – sie ist begeistert von Größe, leichtem Gewicht und dem hervorragenden Tragekomfort. Sehr sauber verarbeitet und robust. Durch den Verzicht auf außenliegende Taschen, Schlaufen und Gurte bleibt man auf Klettersteigpassagen nicht hängen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Rainer September 2025

Beste Rucksack dIn seiner Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
64 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram