Deuter Trail 24 (2024) wave/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
110,90 €
Ø 104 €
95,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
110,90 €
Ø 104 €
95,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 110,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Deuter Trail 24 wave-ivy (3253) Ski-Outdoor Deuter Trail 24 wave-ivy (3253) Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Trail 24 intersport DEUTER Rucksack Trail 24 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Rucksack Trail 24 Otto deuter Wanderrucksack Rucksack Trail 24 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 24 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
deuter Trail 24 Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Deuter Trail 24 wave-ivy (3253) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Rucksack Trail 24 Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Deuter Trail 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,40 € Versand kostenfrei Gesamt 118,40 € → zum Angebot
Deuter Trail 24 Herren Wanderrucksack, blau 4046051164120 sport2000 Angebotsinfo 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Deuter Herren Trail 24 Wanderrucksack (Volumen 24 Liter / Gewicht 1,05kg) - STK - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Deuter Trail 24 (2024) wave/ivy Test

5/5
★★★★★ Toll
Christoph September 2025

Wanderrucksack: Sehr praktisch, robust und hochwertig verarbeitet. Die Polsterung und das verstellbare Tragesystem bieten ausgezeichneten Tragekomfort auch auf längeren Touren. Viele praktische Fächer und clevere Details machen ihn zum idealen Begleiter für Outdoor, Trekking und Alltag. Überzeugt durch Funktion, Komfort und langlebige Qualität.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack - nur aufgepasst…
Eric B August 2025

Ausgezeichneter Rucksack: funktional, robust und uneingeschränkt empfehlenswert. In Städten und dichtem Gedränge Vorsicht geboten – der praktische Reißverschluss erlaubt schnellen Zugriff und erhöht Dasu00adtahlrisiko. Für Alltag und Reisen ideal, wenn man auf Sicherheit achtet.

5/5
★★★★★ Schöner, praktischer Rucksack
U. D Juli 2025

Praktischer Rucksack mit hervorragendem Tragekomfort, bequemer Sitz und viel Stauraum für Kleinteile. Vorteil: Zugriff von vorne und hinten. Negativ: Kein Regenüberzug im Lieferumfang, musste separat bestellt werden.

5/5
★★★★★ Alles OK
Andrea B Dezember 2025

Haben den Rucksack jetzt seit mehreren Monaten im Einsatz und bisher gibt es nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Deuter Trail
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
1,05 kg
64 cm
Einheitsgröße
20 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram