Deuter Trail 23 SL (2025) lagoon/atlantic Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und verhindert Schwitzbildung am Rücken bei intensiven Aktivitäten.
• Mit einem Volumen von 23 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagestouren und kurze Wanderungen.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte gewährleisten auch bei längeren Strecken hohen Tragekomfort.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Rucksack höchsten Umweltstandards.
• Vielseitige Ausstattung mit Flaschenhalter, Signalpfeife und Vorbereitung für ein Trinksystem erhöht die Funktionalität im Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,99 €
Ø 93 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,99 €
Ø 93 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,70 €
ab 92,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Trail 23 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 23 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Deuter 3440424, Deuter Wanderrucksack TRAIL 23 SL Unisex türkis engelhorn Deuter 3440424, Deuter Wanderrucksack TRAIL 23 SL Unisex türkis auf Lager 93,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,44 € → zum Angebot
• deuter - Trail 23L SL Rucksack Damen lagoon blau Sport Bittl deuter - Trail 23L SL Rucksack Damen lagoon blau 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail 23 SL 3440424 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail 23 SL 3440424 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 130,27 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 23 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
deuter Trail 23 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
deuter Trail 23 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Deuter 3440424, Deuter Wanderrucksack TRAIL 23 SL Unisex türkis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 93,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,44 € → zum Angebot
deuter - Trail 23L SL Rucksack Damen lagoon blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Deuter 3440424-1391, Wanderrucksack Deuter Trail 23 SL 2026 lagoon-atlantic Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 104,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Deuter Trail 23 SL - Lagoon/Atlantic Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
Deuter Trail 23 SL lagoon-atlantic (1391) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Deuter 344042413910, Deuter Trail 23 SL lagoon-atlantic (1391) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Deuter 344042406039101, Deuter Trail 23 SL Damen Rucksack (1391 lagoon/atlantic) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 114,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Deuter Damen Trail 23 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 23 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail 23 SL 3440424 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 130,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trail 23 SL (2025) lagoon/atlantic

Deuter Trail 23 SL (2025) lagoon/atlantic - Ihr treuer Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für anspruchsvolle Touren in der Natur. Dieser kompakte Begleiter vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 970 Gramm und dem großzügigen Volumen von 23 Litern bietet er Ihnen optimale Voraussetzungen für Tageswanderungen und kurze Ausflüge. Das Airstripes System sorgt für eine hervorragende Belüftung und macht lange Touren zum Vergnügen.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Wanderrucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Zahlreiche Taschen, darunter Fronttasche, Seitentaschen und verschiedene Innenfächer, bieten Platz für all Ihre Ausrüstung. Ein separates Nasswäschefach und ein Wertsachenfach erhöhen die Ordnung und Sicherheit. Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken garantieren höchsten Tragekomfort. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte runden die praktische Ausstattung ab.

Deuter Trail 23 SL (2025) lagoon/atlantic Test

3/5
★★★☆☆ Den Preis nicht wert
1111bm August 2024

Es gibt deutlich günstigere Rucksäcke, die leichter sind und oft besseren Sitzkomfort bieten als dieses Modell. Zwar hatte ich das hohe Leergewicht vorher gesehen, aber beim Anfassen war es doch enttäuschend — und das gilt nur für den unbepackten Zustand. Das stark versteifte, gestellähnliche Tragesystem wirkt bei diesem Volumen eher wie ein Fremdkörper.

Optik und Verarbeitung sind hingegen überzeugend und wertig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich nicht. Für Käufer, die Komfort, geringes Gewicht und ein besseres Tragesystem suchen, gibt es passendere Alternativen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Wolfgang O Dezember 2025

Preis ist OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Deuter Trail
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
25 cm
0,97 kg
50 cm
Einheitsgröße
19 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram