Deuter Trail 23 SL (2024) raisin/caspia Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,95 €
Ø 105 €
104,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,58 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,95 €
Ø 105 €
104,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,58 €
ab 104,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3440424-6507, Wanderrucksack Deuter Trail 23 SL 2026 raisin-caspia Sportsprofi Deuter 3440424-6507, Wanderrucksack Deuter Trail 23 SL 2026 raisin-caspia 3-4 Tage 104,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
• Deuter 344042465070, Deuter Trail 23 SL raisin-caspia (6507) sportfits.de Deuter 344042465070, Deuter Trail 23 SL raisin-caspia (6507) Lieferzeit 8-10 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
• deuter Trail 23 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 23 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 118,68 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail 23 SL 3440424 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail 23 SL 3440424 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 137,97 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 23 SL (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3440424-6507, Wanderrucksack Deuter Trail 23 SL 2026 raisin-caspia ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 104,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Deuter Trail 23 SL raisin-caspia (6507) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Deuter 344042465070, Deuter Trail 23 SL raisin-caspia (6507) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
deuter 3440424.6507.0, deuter Trail 23 SL - Wanderrucksack raisin-caspia outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Deuter 344042406050701, Deuter Trail 23 SL Damen Rucksack (6507 raisin/caspia) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 114,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 23 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
deuter Trail 23 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,68 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
deuter Trail 23 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,68 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
Deuter Damen Trail 23 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,60 € Versand kostenfrei Gesamt 119,60 € → zum Angebot
Deuter 3440424, DEUTER Wanderrucksack Trail 23 SL beere gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail 23 SL 3440424 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 137,97 € → zum Angebot
Deuter 3440424, Deuter Trail 23l SL Damen Rucksack-Dunkel-Rot-23, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Trail 23 SL (2024) raisin/caspia Test

3/5
★★★☆☆ Den Preis nicht wert
1111bm August 2024

Es gibt deutlich günstigere Rucksäcke, die leichter sind und besser sitzen als dieses Modell. Das hohe Leergewicht hatte ich zwar vorher gesehen, doch in der Hand war es zu viel. Selbst unbepackt wirkt der Rucksack massiv und unangenehm — bei diesem Volumen ist die stark versteifte, gestellartige Konstruktion unnötig.

Optisch macht er einen hochwertigen Eindruck und die Verarbeitung wirkt solide, trotzdem ist der Preis zu hoch. Wer Wert auf Tragekomfort, geringes Gewicht und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legt, findet bessere Alternativen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Wolfgang O Dezember 2025

Preis ist OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Deuter Trail
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,97 kg
50 cm
Einheitsgröße
19 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram