Deuter Trail 16 SL (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Wanderungen oder anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Volumen von 16 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagesausflüge und kurze Wanderungen.
• Die Kombination aus 600D Polyester und 210D Polyamid gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Outdoor-Beanspruchungen.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und Hüftgurt für eine optimale Lastverteilung und bequemen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,87 €
Ø 101 €
99,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,87 €
Ø 101 €
99,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 102,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Trail 16 SL - Schwarz Twinseasons Deuter Trail 16 SL - Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 102,87 € Versand kostenfrei Gesamt 102,87 € → zum Angebot
• Deuter 344002470000, Deuter Trail 16 SL black (7000) sportfits.de Deuter 344002470000, Deuter Trail 16 SL black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
• deuter Trail 16 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 16 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 108,76 € + 2,80 € Versand Gesamt 111,56 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail 16 SL 3440024 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Trail 16 SL 3440024 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,86 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 16 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.87 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Trail 16 SL - Schwarz ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 102,87 € Versand kostenfrei Gesamt 102,87 € → zum Angebot
Deuter Trail 16 SL black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
Deuter 344002470000, Deuter Trail 16 SL black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
Deuter 3440024-7000, Deuter Trail 16 SL 16 schwarz - Farbe black Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 103,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 107,82 € → zum Angebot
deuter 3440024.7000.0, deuter Trail 16 SL - Wanderrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 105,29 € Versand kostenfrei Gesamt 105,29 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 16 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
deuter Trail 16 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,76 € + 2,80 € Versand Gesamt 111,56 € → zum Angebot
deuter Trail 16 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,76 € + 2,80 € Versand Gesamt 111,56 € → zum Angebot
Deuter 344002406000001, Deuter Trail 16 SL Rucksack Damen (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
DEUTER Wanderrucksack TRAIL 16 SL - Uni., black 7000 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
deuter - Trail 16L SL Rucksack Damen schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Deuter Damen Trail 16 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,50 € Versand kostenfrei Gesamt 119,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trail 16 SL (2025) black

Deuter Trail 16 SL (2025) black - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Wandertouren. Dieser kompakte Wanderrucksack wurde speziell für die weibliche Anatomie konzipiert und bietet optimalen Tragekomfort auch bei längeren Touren. Mit seinem geringen Gewicht von nur 940 Gramm und dem cleveren Airstripes-System sorgt er für eine angenehme Belüftung des Rückens und minimiert Schweißbildung.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Outdoor-Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Ein gepolsterter Hüftgurt und ergonomisch geformte Schultergurte verteilen die Last optimal. Die zahlreichen Außen- und Innentaschen, darunter ein Deckelfach und eine Fronttasche, bieten Platz für alle wichtigen Utensilien. Ein separater Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung, während die integrierte Regenhülle Ihre Habseligkeiten vor Nässe schützt.

Deuter Trail 16 SL (2025) black Test

5/5
★★★★★ Guter kleiner Rucksack
Sarah H August 2025

Als Tagesrucksack für Wanderungen ist der Deuter Wanderrucksack ideal: kompakt, aber geräumig genug für zwei 1‑Liter‑Flaschen, Proviant für einen Tag und eine Jacke — bei Bedarf lässt sich noch mehr hineinzwängen. Auf mehreren Touren blieb er angenehm bequem und sieht noch immer wie neu aus. Besonders praktisch: der integrierte Regenschutz kam bereits zum Einsatz und hat den Inhalt zuverlässig trocken gehalten. Wer einen zuverlässigen, leichten und schicken Rucksack für Tagestouren sucht, findet hier ein hervorragendes Modell.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
22 cm
0,94 kg
54 cm
Einheitsgröße
16 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram