Deuter Superbike 18 (2024) atlantic/ink Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 18 Litern und wiegt 1,02 kg.
- Er ist aus 600 D Polyester und 210 D Polyamid gefertigt.
- Er verfügt über mehrere Außentaschen und Innentaschen.
- Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung.
- Er ist wasserabweisend und hat eine Regenhülle.
- Er trägt die Siegel EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign und Grüner Knopf.
-
Günstigster Preis
deuter Superbike 18 Blau Modell 2026
3-5 Werktage
79,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,98 €
→ zum Angebot
-
deuter 32031241374, deuter Superbike 18 Rucksack 18 Liter blau
2-4 Tage
82,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 87,98 €
→ zum Angebot
-
Deuter 320312413740, Deuter Superbike 18 atlantic-ink (1374) Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
-
deuter Rucksack Deuter Fahrradrucksack Superbike 18 3203124 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Superbike 18 (2024) atlantic/ink: Der perfekte Begleiter für Ihre Fahrradtouren
Der Deuter Superbike 18 (2024) atlantic/ink ist ein sportlicher Fahrradrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack ein modernes und ansprechendes Design, das sich perfekt in jede Outdoor-Aktivität einfügt.
Vielseitige Ausstattung für jede Situation
Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und reflektierende Elemente, die Ihre Sicherheit erhöhen. Eine herausnehmbare Sitzmatte und die Vorbereitung für ein Trinksystem machen ihn besonders vielseitig.
Deuter Superbike 18 (2024) atlantic/ink Test
Der Rucksack begleitet mich auf jeder Tour – großzügiger Stauraum für lange Ausflüge, zwei integrierte Regenschutz-Capes (eines für mich, eines für den Rucksack). Robust verarbeitet, hoher Tragekomfort und Top-Qualität. Absolute Empfehlung für Touren-Fans.
Der Deuter Rucksack ist einfach top! Perfekt für Wanderungen, Festivals oder Einkäufe. Ideal als Handgepäck im Urlaub oder für Fahrradtouren. Sitzt super bequem und ist einfach klasse für Tagesausflüge. Vielen Dank für die schnelle Lieferung! Sehr empfehlenswert!.
Dies ist mein dritter Deuter-Fahrradrucksack dieses Volumens in 20 Jahren. Bei entsprechender Pflege sind die Modelle äußerst robust und langlebig – meine beiden Vorgänger haben jeweils gut zehn Jahre gehalten. Auch bei schlechtem Wetter lässt sich der aktuelle Rucksack prima verwenden.
Einziger Wermutstropfen: Die Aufteilung der älteren Modelle gefiel mir besser und der Hüftgurt war schmaler und angenehmer, daher ein Punkt Abzug. Material und Verarbeitung sind tadellos. Ideal für Tagestouren: Handtuch, Proviant, Werkzeug, Ersatzschlauch, Handy, Geldbörse, Windjacke, Wechseltrikot und sogar eine Trinkblase finden Platz. 9/10 Ofenkäse.
Lässt sich angenehm tragen und hat ausreichend Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen