Deuter Speed Lite Pro 19 (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Wanderrucksack bietet mit 19 Litern Volumen ausreichend Platz für essenzielle Ausrüstung bei Tagestouren.
• Mit nur 630 Gramm Gewicht ermöglicht der ultraleichte Rucksack ermüdungsfreies Tragen auch auf längeren Strecken.
• Die sportliche Silhouette und schwarze Farbe verleihen dem Rucksack einen modernen, vielseitig einsetzbaren Look.
• Hergestellt aus strapazierfähigen Kunstfasern, widersteht der Rucksack den Herausforderungen anspruchsvoller Outdoor-Aktivitäten.
• Die Maße von 50 x 27 x 18 cm gewährleisten eine ergonomische Passform und optimale Lastverteilung am Rücken.
• Zertifizierungen von EOCA und Fair Wear Foundation unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und faire Arbeitsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
91,15 €
Ø 87 €
82,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
91,15 €
Ø 87 €
82,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 91,15 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 341212570000, Deuter Speed Lite Pro 19 black (7000) sportfits.de Deuter 341212570000, Deuter Speed Lite Pro 19 black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Deuter Speed Lite Pro 19 black (7000) Ski-Outdoor Deuter Speed Lite Pro 19 black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• deuter Speed Lite Pro 19 leichter Wanderrucksack Amazon deuter Speed Lite Pro 19 leichter Wanderrucksack Auf Lager 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack SPEED LITE PRO 19, LiteAir-Rückensystem, 19 Liter Volumen Otto deuter Wanderrucksack SPEED LITE PRO 19, LiteAir-Rückensystem, 19 Liter Volumen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Speed Lite Pro 19 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.15 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Speed Lite Pro 19 black (7000) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Deuter 341212570000, Deuter Speed Lite Pro 19 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Deuter 3412125-7000, Deuter Speed Lite Pro 19 19 schwarz - Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite Pro 19 - Mineral/Grove Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 92,92 € Versand kostenfrei Gesamt 92,92 € → zum Angebot
deuter Speed Lite Pro 19 leichter Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
deuter Speed Lite Pro 19 leichter Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Deuter 341212512130, Deuter - Speed Lite Pro 19 - Wanderrucksack grün/oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
deuter 3412125.7000.0, deuter Speed Lite Pro 19 - Speed-Hiking-Rucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
deuter - Speed Lite Pro 19L Rucksack mineral grove grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite Pro 19 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Deuter 3412125, Deuter Wanderrucksack SPEED LITE PRO 19 Unisex hellgrün engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 98,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Deuter 341212506000001, Deuter Speed Lite Pro 19 Rucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Speed Lite Pro 19 (2025) black

Leichtgewichtiger Deuter Speed Lite Pro 19 (2025) black für Dynamik beim Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Minimalismus mit diesem hochmodernen Wanderrucksack. Das ultraleichte Design von nur 630 Gramm ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Outdoor-Aktivität. Trotz des kompakten Formats bietet der Rucksack ein beachtliches Volumen von 19 Litern – ideal für Tagestouren oder schnelle Gipfelstürme. Die durchdachte Konstruktion sorgt für optimale Gewichtsverteilung und höchsten Tragekomfort, selbst bei anspruchsvollen Routen.

Vielseitiger Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten

Dieser Wanderrucksack überzeugt durch seine Vielseitigkeit in jedem Terrain. Das robuste Kunstfasermaterial trotzt selbst widrigen Wetterbedingungen und garantiert langlebige Haltbarkeit. Mit einer Breite von 27 cm und einer Höhe von 50 cm passt sich der Rucksack perfekt an die Körperkontur an. Die sportliche Optik in schlichtem Schwarz macht ihn zum stilsicheren Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer. Dank der einheitlichen Rückenlänge findet jeder Nutzer schnell die optimale Passform.

Deuter Speed Lite Pro 19 (2025) black Test

5/5
★★★★★ Idealer Tagesrucksack
H.S. November 2025

Für meine Tagestouren ist dieser Rucksack ideal. Zwar wird es unter dem Brustgurt warm, doch die zusätzlichen Taschen sind äußerst praktisch und ermöglichen mir einen deutlich besseren Zugriff aufs Smartphone als Hüfttaschen. Der Tragekomfort ist sehr angenehm und das Modell ist überraschend leicht – auch nach vier Stunden fühlt es sich noch komfortabel an.

Bei meiner Körpergröße von 1,80 m sitzt der Rucksack gut. Eine integrierte Regenhülle wie bei anderen Deuter-Modellen hätte ich mir gewünscht, ist aber nur ein kleiner Makel. Insgesamt ein sehr guter Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Brusttaschen schweisstreibend
Christian D Juli 2025

Leicht und auch von der Größe her ok. Aber unter den Brusttaschen schwitzt man doch arg. Nicht empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
27 cm
0,63 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram