Deuter Speed Lite 17 azure/reef (2022) Outdoor-Rucksack

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Farbe: blau geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,78 €
Ø 60 €
58,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,78 €
Ø 60 €
58,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,92 €
ab 58,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Speed Lite 17 leichter Wanderrucksack Amazon Marketplace deuter Speed Lite 17 leichter Wanderrucksack Auf Lager 58,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,77 € → zum Angebot
• Deuter 3410122, Deuter Speed Lite 17l Rucksack-Hell-Blau-17, Kostenlose... SportOkay Deuter 3410122, Deuter Speed Lite 17l Rucksack-Hell-Blau-17, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Speed Lite 17 intersport DEUTER Rucksack Speed Lite 17 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack SPEED LITE 17 3410122 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack SPEED LITE 17 3410122 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,87 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Speed Lite 17 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.78 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
deuter Speed Lite 17 leichter Wanderrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,77 € → zum Angebot
Deuter 3410122, Deuter Speed Lite 17l Rucksack-Hell-Blau-17, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Speed Lite 17 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Deuter 3410122_1361, Deuter Speed Lite 17 Wanderrucksack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Rucksack SPEED LITE 17 3410122 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Deuter Speed Lite 17 azure/reef (2022) Test

5/5
★★★★★ Guter kleiner leichter Rucksack
M. N März 2024

Der Rucksack überzeugt mich mit seinem hochwertigen Material und seiner Verarbeitung. Als leichter Daypack erfüllt er seinen Zweck perfekt, obwohl er wenig interne Organisation bietet. Das Fach für die Trinkblase sowie ein kleines Extrafach für Schlüssel und Geldbeutel sind die einzigen Aufbewahrungsmöglichkeiten. Er eignet sich ideal für Flugreisen, da er wenig Platz im Koffer einnimmt.

Die äußeren Schlaufen ermöglichen das Anbringen von Karabinern oder einem Helmhalter. Ob beim Wandern oder Radfahren, der Rucksack ist vielseitig einsetzbar. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Wanderrucksack
Vanessa R Oktober 2022

Ich bin begeistert von meinem neuen Wanderucksack. Er ist leicht und bietet dennoch viel Platz für Proviant, eine Jacke, Fleece usw. Trotz seines Gewichts ist er robust und die Seitentaschen sind praktisch. Der weiche Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort und macht den Rucksack ideal für Tageswanderungen.

Im Vergleich zu den stabileren Modellen von Deuter ist er eine gute Alternative. Insgesamt sehr zufriedenstellend!.

4/5
★★★★☆ Sehr leicht
Mama.checkt.das.schonMama.checkt.das.schon Februar 2024

Leichter und luftiger Rucksack mit stabilen Trägern und geräumigem Hauptfach. Perfekt für Tagesausflüge und Wanderungen in grün/grau. Leider kein gepolsterter Boden für Notebooks.

Praktisches kleines Fach mit Karabiner für Schlüssel und Sicherheitshinweis innen. Rücken angenehm stabil und fest, obwohl die Hülle dünn ist. Schade, dass das Logo nur aufgedruckt und nicht gestickt ist. Insgesamt ein übersichtlicher Rucksack mit guter Belüftung dank mesh-Gewebe.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich....
elon Juni 2023

Der 7,99 Euro Decathlon Rucksack war praktisch und cool, aber der Deuter Rucksack enttäuschte mich. Die Seitentaschen sind zu locker, die Trinkflasche droht herauszufallen. Ich werde kein weiteres Mal einen Rucksack von Deuter kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Der Schultergurt ist leider nach der ersten Nutzung defekt.....
BibiBibi April 2024

Ich habe das Produkt am 6. 3. erhalten und auf einer Reise nach Italien im Bus benutzt.

Der Schultergurt hat sich gelöst, aber ich kann das Produkt nicht zurückgeben, da ich nicht vor Ort bin. Trotzdem hat mich die Größe und das Gewicht des Produkts begeistert. Es war enttäuschend, einen Fehler bei einem Deuter-Produkt festzustellen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wasserabweisend und schlechte Einteilung der Fächer
oli November 2023

Der Rucksack ist leicht und praktisch, aber nicht ideal für Wanderungen. Bei Regen wird alles im Rucksack feucht oder nass. Die Unterteilung könnte besser sein, da es nur ein großes Fach gibt und keine kleinen Reißverschlussfächer. Auf der Suche nach einem neuen Rucksack.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Seitentaschen
Einsteckfach, Wertsachenfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Reststoffe
Lite System
für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,39 kg
45 cm
16 cm
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram