Deuter Rack Bag 10 l black Fahrradtasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Liter Volumen für Arbeitsequipment und Wochenendausrüstung
• Wasserfestes Material schützt Inhalt vor Regen und Spritzwasser
• Gepäckträgerbefestigung ermöglicht schnelles Anbringen und Abnehmen
• Schwarze Farbgebung bleibt optisch dezent und pflegeleicht
• Robuste Verarbeitung für regelmäßige Nutzung im Alltag
• Kompaktes Format passt auf gängige Gepäckträgersysteme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,06 €
Ø 66 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,06 €
Ø 66 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 68,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Rack Bag 10 KF Fahrrad Gepäckträgertasche mit KLICKfix-System Amazon deuter Rack Bag 10 KF Fahrrad Gepäckträgertasche mit KLICKfix-System Auf Lager 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
• deuter 329172470000, deuter Rack Bag 10 KF Gepäckträgertasche schwarz bike-components deuter 329172470000, deuter Rack Bag 10 KF Gepäckträgertasche schwarz 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• DEUTER Fahrradtasche Rack Bag 10 KF intersport DEUTER Fahrradtasche Rack Bag 10 KF Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Deuter Gepäckträgertasche Rack Bag 10 KF 3291724 Otto deuter Fahrradtasche Deuter Gepäckträgertasche Rack Bag 10 KF 3291724 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.06 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
deuter Rack Bag 10 KF Fahrrad Gepäckträgertasche mit KLICKfix-System ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
deuter Rack Bag 10 KF Fahrrad Gepäckträgertasche mit KLICKfix-System Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
deuter 329172470000, deuter Rack Bag 10 KF Gepäckträgertasche schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
DEUTER Fahrradtasche Rack Bag 10 KF intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Deuter Rack Bag 10 KF black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 76,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Deuter 329172470000, Deuter Rack Bag 10 KF black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 76,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Deuter 3291724DE-7000, Deuter Rack Bag 10 KF (10 l, Gepäckträgertasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 77,55 € Versand kostenfrei Gesamt 77,55 € → zum Angebot
Deuter Rack Bag 10 KF Fahrradgepäckträgertasche 10 Liter Schwarz - KLICKfix-System Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 78,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,69 € → zum Angebot
Deuter 329172406000001, Deuter Rack Bag 10 KLICKfix Fahrradtasche (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Deuter Gepäckträgertasche Rack Bag 10 KF 3291724 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
Deuter Rack Bag 10 KF Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Deuter 3291724-7000, Deuter Rack 10l Kf Carrier Bag Grau Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Deuter Rack Bag 10 l black

Deuter Rack Bag 10 l black für tägliche Wege und Wochenendtouren

Diese Gepäckträgertasche kombiniert ein Volumen von 10 Litern mit durchdachter Konstruktion für Pendler und Tourenfahrer. Der robuste Aufbau macht die Tasche zum verlässlichen Begleiter für den täglichen Arbeitsweg ebenso wie für ausgedehnte Wochenendausfahrten. Das kompakte Format findet auf nahezu jedem Gepäckträger Platz, ohne die Balance des Fahrrads zu beeinträchtigen. Die Befestigungslösung ermöglicht schnelles Anbringen und Abnehmen, was den Wechsel zwischen Fahrrad und Fußweg erleichtert. Für Fahrer, die ihre Ausrüstung bei jedem Stopp mitnehmen möchten, bietet das System praktische Flexibilität im Alltag.

Zuverlässiger Schutz bei wechselnden Bedingungen

Das Material schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit und Nässe während der Fahrt. Die Konstruktion hält Nieselregen und Spritzwasser zuverlässig ab, sodass Arbeitsunterlagen, Wechselkleidung oder Einkäufe trocken am Ziel ankommen. Bei längeren Fahrten durch wechselhaftes Wetter bewährt sich diese Eigenschaft besonders. Die Verarbeitung der Nähte trägt zusätzlich zum Schutz bei. Fahrer, die regelmäßig elektronische Geräte transportieren, profitieren von dieser durchdachten Materialwahl. Die robuste Außenhaut widersteht zudem mechanischen Belastungen durch Gegenstände im Innenraum oder äußere Einflüsse während der Fahrt.

Deuter Rack Bag 10 l black Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
H. T Oktober 2025

Genau das was ich gesucht habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Rainer F September 2025

Sehr gute Qualität. Passt jedoch nicht für jeden Gepäckträger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Maße & Gewicht
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram