Deuter Race 16 (2023) black Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 16 Litern und wiegt 0,59 kg.
- Er ist mit ergonomisch geformten Netz-Schultergurten und einem gepolsterten Rücken ausgestattet.
- Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung.
- Er verfügt über reflektierende Elemente und eine Regenhülle.
- Der Rucksack ist PFC-frei und besteht aus recyceltem Material.
- Er hat die Maße 46 cm Höhe, 26 cm Breite und 16 cm Tiefe.
-
Günstigster Preis
deuter Race 16 Fahrradrucksack Auf Lager 57,35 € Versand kostenfrei Gesamt 57,35 € → zum Angebot
-
Deuter 3204223 7000, deuter Race 16 Black (3204223 7000)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
deuter Race 16 Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
deuter Fahrradrucksack Race 16 - Fahrradrucksack 46 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Race 16 (2023) black: Der perfekte Fahrradrucksack
Der Deuter Race 16 (2023) black ist der ideale Begleiter für alle, die einen sportlichen und funktionalen Fahrradrucksack suchen. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Der Rucksack ist in einem eleganten Schwarz gehalten und eignet sich sowohl für Männer als auch für Frauen.
Komfort und Tragesystem
Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte Netz-Schultergurte und einen gepolsterten Rücken, die für hohen Tragekomfort sorgen. Das Airstripes System gewährleistet eine optimale Belüftung, während der Brust- und Hüftgurt zusätzlichen Halt bieten. Ein Tragegriff oben erleichtert das Handling.
Deuter Race 16 (2023) black Test
Hohe Qualität, viel Platz, aber spezielle Passform. Das Rückenpolster hat mir leider nicht gepasst, aber das ist kein Grund für Abzüge. Ich fand ein anderes Deuter-Modell, das besser passt. Große Auswahl an Deuter-Rucksäcken.
Ich finde den Rucksack an sich schön und geräumig, aber ich reagiere leider auf den harten Stoff am Rücken und den Trägern. Daher sende ich ihn zurück. Trotzdem ist es ein guter Rucksack für diejenigen, die keine empfindliche Haut haben.
Trotz des guten Rucksacks, zieht der Klettverschluss Fäden und kann Kleidung beschädigen. Nachdem ich die Halterung entfernt habe, ist alles in Ordnung. Es wäre jedoch hilfreich gewesen, dies im Voraus zu wissen. Insgesamt ist der Rucksack dennoch in Ordnung.
Genügend Platz für die wichtigen Dinge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen