Deuter Mainhattan 17+10 (citrus-graphite) Gepäckträgertasche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - Tragegurt Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,00 €
ab 79,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter - Fahrradtasche - Mainhattan 17+10 Citrus Graphite - Grün snowleader Deuter - Fahrradtasche - Mainhattan 17+10 Citrus Graphite - Grün verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Deuter 323002206040301, Deuter Fahrradtasche Mainhattan 17+ 10 (8403... Sportolino Deuter 323002206040301, Deuter Fahrradtasche Mainhattan 17+ 10 (8403... siehe Shop 89,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
• deuter Mainhattan 17+10 wasserdichte Hinterradtasche Amazon deuter Mainhattan 17+10 wasserdichte Hinterradtasche Auf Lager 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Otto deuter Fahrradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Mainhattan 17+10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Deuter - Fahrradtasche - Mainhattan 17+10 Citrus Graphite - Grün ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Deuter 323002206040301, Deuter Fahrradtasche Mainhattan 17+ 10 (8403 citrus/graphite) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 89,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Deuter 3230022-8403-0, Deuter Mainhattan 17+10 | Gepäcktasche | gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Deuter 3230022-8403, Deuter Mainhattan 17+10 (27 l, Gepäckträgertasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
deuter Mainhattan 17+10 wasserdichte Hinterradtasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
deuter Mainhattan 17+10 wasserdichte Hinterradtasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
Deuter Mainhattan Fahrradtasche 33 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,06 € Versand kostenfrei Gesamt 143,06 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Deuter Mainhattan 17+10 (citrus-graphite) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Radltasche
gi November 2025

Praktische, super schöne Deuter-Tasche – seit über einem Jahr täglich im Einsatz und voll bewährt. Die wasserdichte Verarbeitung überzeugt, der große Reißverschluss läuft inzwischen etwas schwergängig, funktioniert aber noch zuverlässig. Ich schätze das gelungene Design mit zusätzlicher Vordertasche, integriertem Steckfach und dem großzügigen Innenraum. Würde gern ein zweites Modell für die andere Seite kaufen, doch die aktuellen Deuter-Farben des Nachfolgers wirken im Vergleich zu meiner auffälligen Neon-Variante enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Tasche, schlecht umgesetzt.
Andre S Juni 2023

Die Fahrradtasche ist praktisch und ansprechend, jedoch die Qualität lässt zu wünschen übrig. Die Befestigung an meinem Fahrrad erfolgte durch drei kleine Schrauben in Kunststoffmuttern, die dem Gewicht der Tasche nicht standhalten konnten. Selbst bei einer minimalen Beladung von maximal 3 kg rissen die Schrauben aus den Muttern. Für den Preis von 200€ erhoffte ich mir eine stabilere Konstruktion, daher bin ich enttäuscht von der minderwertigen Umsetzung. Es ist unverständlich, warum an so einer wichtigen Stelle gespart wurde.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
EB Mai 2024

Die Tasche ist durchdacht, Volumen lässt sich vergrößern/verkleinern und sie ist wirklich wasserdicht. Klare Kaufempfehlung für Radpendler und andere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Tragegriff, Tragegurt
Fronttasche
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Deuter Bagfix
Laptopfach, Wertsachentasche
Kunstfaser
reflektierende Elemente
420D PA PLAIN TPU
PFC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
1.090 g
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram