Deuter Mainhattan 17+10 (khaki-clay) Gepäckträgertasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - Tragegurt Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,39 €
Ø 93 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,39 €
Ø 93 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,49 €
ab 93,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Mainhattan 17+10 Fahrradtasche - khaki-clay bikebox-shop deuter Mainhattan 17+10 Fahrradtasche - khaki-clay 1 93,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,34 € → zum Angebot
• deuter Mainhattan 17+10 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon Marketplace deuter Mainhattan 17+10 Wasserdichte Hinterradtasche Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Fahrradtasche Mainhattan 17+10 khaki-clay Otto deuter Fahrradtasche Fahrradtasche Mainhattan 17+10 khaki-clay lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Deuter Mainhatten 17 + 10 Liter Fahrradtasche 3230022 khaki-clay - Grau Kaufland Deuter Mainhatten 17 + 10 Liter Fahrradtasche 3230022 khaki-clay - Grau 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Mainhattan 17+10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.39 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
deuter Mainhattan 17+10 Fahrradtasche - khaki-clay ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 93,39 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 98,34 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Fahrradtasche Mainhattan 17+10 khaki-clay Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
deuter Mainhattan 17+10 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Deuter Mainhatten 17 + 10 Liter Fahrradtasche 3230022 khaki-clay - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Deuter 323002206061501, Deuter Fahrradtasche Mainhattan 17+ 10 (2615 khaki/clay) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
deuter Mainhattan 17+10 Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Deuter 3230022-2615-0, Deuter Mainhattan 17+10 | Gepäcktasche | oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Deuter 3230022-2615, Fahrradrucksack Deuter Mainhattan 17+10 2026 khaki-clay Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 111,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Deuter 3230022-2615, Deuter Mainhattan (29 l, Gepäckträgertasche) (3230022-2615) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
Deuter 3230022, Deuter Mainhattan Series 17+10l Fahrradtasche-Oliv-Dunkelgrün-17, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Deuter Mainhattan Fahrradtasche 33 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,06 € Versand kostenfrei Gesamt 143,06 € → zum Angebot
DEUTER Fahrradtasche Mainhattan 17+10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Mainhattan 17+10 (khaki-clay) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Fahrradtasche
fiwag November 2024

In der Produktbeschreibung wird die Tasche als wasserdicht angegeben, doch das vordere Netzfach lässt bei Regen Wasser eindringen. Das war nicht deutlich erkennbar und enttäuschend, da ich dort Handy und Schlüssel für schnellen Zugriff lagere. Ansonsten schöne Tasche mit praktischem Design, vielen Fächern und guter Aufteilung — für regensicheren Schutz des Innenraums jedoch nicht optimal.

3/5
★★★☆☆ Deuter Mainhatten 17+10
👍🏻👍🏻 November 2025

Fahrradtasche wasserdicht und sehr geräumig: Nach 2000 km Fahrradreisen und Fahrten durch starken Regen blieb der Inhalt trocken, der Reißverschluss hält dicht. Problematisch ist das Trägersystem — deshalb nur drei Sterne: Die Halterung erschien zu schwach, die Tasche fiel bei leichter Beladung (5,5 kg) vom Gepäckträger. Lösung: Schrauben und Muttern durch stärkere Stahlteile ersetzt, seitdem zuverlässig; Reparatur auch an der zweiten Tasche vorgenommen. Fazit: Großes Fassungsvermögen und echte Wasserdichtigkeit überzeugen, doch bei einem UVP von fast 200 € wären werkseitig robustere Befestigungsteile wünschenswert.

Foto zeigt Originalteile links und die verbesserte Lösung rechts. Keywords: Fahrradtasche, wasserdicht, Befestigung, Reparatur, Reise.

5/5
★★★★★ Wasserdicht super!!!
Amazon Kunde Oktober 2025

Ich habe erst etwas gezögert weil der Preis schon sehr hoch war aber er ist wirklich jeden Cent wert er ist wasserdicht und vom Handling auch gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle wasserfeste Fahrradtasche!
EB November 2024

Top Tasche mit sehr guter Aufteilung und bis auf das Netzfach vorne absolut regenfest. So macht Radfahren auch beim schlechten Wetter Spaß. Danke Deuter für das durchdachte Transportmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Tragegriff, Tragegurt
Fronttasche
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Deuter Bagfix
Laptopfach, Wertsachentasche
Kunstfaser
reflektierende Elemente
420D PA PLAIN TPU
PFC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
1.090 g
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram