Deuter Gogo (2024) amber/maple Outdoor-Rucksack

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 28 Litern.
• Er ist aus 600 D PES REC BS und 150 D PES gefertigt.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Er verfügt über zahlreiche Innentaschen für optimale Organisation.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und PFC-frei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,23 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,23 €
ab 40,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Rucksack Gogo amber-maple Taschenparadies Deuter Rucksack Gogo amber-maple 2-5 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Deuter GoGo Rucksack Southbag Deuter GoGo Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Deuter 381322406090801, Deuter Gogo Rucksack (9908 amber/maple) Sportolino Deuter 381322406090801, Deuter Gogo Rucksack (9908 amber/maple) siehe Shop 47,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• deuter Tagesrucksack Gogo, 25 Liter Volumen, mit Airstripes System Otto deuter Tagesrucksack Gogo, 25 Liter Volumen, mit Airstripes System lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Gogo (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Rucksack Gogo amber-maple ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Deuter GoGo Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Deuter 381322406090801, Deuter Gogo Rucksack (9908 amber/maple) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 47,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Deuter Gogo amber-maple (9908) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 50,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Deuter 381322499080, Deuter Gogo amber-maple (9908) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 50,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Gogo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
deuter Tagesrucksack Gogo, 25 Liter Volumen, mit Airstripes System Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Tagesrucksack DEUTER "Gogo", amber, maple, Rucksäcke, B/H/T: 27cm x 46cm x 19cm, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Deuter Gogo 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Deuter 3813224 9908, Deuter Rucksack Gogo 25l amber-maple Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 60,00 € + -3,00 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Gogo 25l amber-maple 3813224 9908 Koffer to go Angebotsinfo 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Deuter 3813224, Deuter Gogo Tagesrucksack (Volumen 25 Liter/ Gewicht 0,57 kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Gogo (2024) amber/maple

Deuter Gogo (2024) amber/maple: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Deuter Gogo (2024) amber/maple ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, während das Airstripes System für eine optimale Belüftung des Rückens sorgt.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Die Fronttasche und die Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände. Im Inneren finden Sie ein Dokumentenfach, ein Einsteckfach, ein Reißverschlussfach und ein Wertsachenfach, die für Ordnung sorgen. Ein Flaschenhalter und ein Schlüsselhalter runden die Ausstattung ab.

Deuter Gogo (2024) amber/maple Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Marion S August 2024

Dieser Rucksack ist nicht nur bequem und durchdacht, sondern auch perfekt für Wanderungen, Tagesausflüge und Freizeitparks. Mit seiner schicken Optik ist er ein echter Allrounder.

5/5
★★★★★ Alles, wie gewohnt.
007 August 2024

Der Deuter Alltagsrucksack mit 25 Litern Volumen hat eine unverwüstliche Qualität und bietet einen bequemen Sitz für Personen mit einer Körpergröße von 1,68 m. Die gute Polsterung und Belüftung des Rückenteils sorgen für angenehmen Tragekomfort. Die dezente Farbe in blau/petrol ist unaufdringlich und passt zu vielen Outfits. Ein praktischer Begleiter für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Gut
ute1510 Juli 2024

Der Rucksack von Deuter erfüllt meine Erwartungen in Optik und Handling. Die Qualität ist wie erwartet hoch. Wenn er genauso langlebig ist wie mein großer Wanderrucksack von Deuter, bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Tagesausflüge
Daniel S Juni 2024

Liebe einfach meinen Deuter Rucksack! Perfekte Verarbeitung und Passform. Super praktisch 👍. Ein zusätzliches Reißverschlussfach wäre noch toll, aber kein Dealbreaker.

5/5
★★★★★ Leichter Tagesrucksack
Uwe April 2024

Der Deuter Gogo ist ein leichter Rucksack mit hochwertigem Material und durchdachtem Design. Mit einem Fassungsvermögen von bis zu 25 Litern bietet er genügend Platz, ohne dabei zu schwer zu sein. Das Wertsachenfach ist clever platziert und das Tragesystem ergonomisch. Eine Regenhülle empfiehlt sich jedoch für regelmäßige Nutzung.

Der Verzicht auf einen Bauchgurt und viele Innentaschen reduziert das Gewicht des Rucksacks und macht ihn ideal für den täglichen Gebrauch. Mit dem Deuter Gogo hat man einen praktischen Begleiter für alle Abenteuer.

5/5
★★★★★ Passt viel rein.
Mcces April 2024

Der Deuter Unisex Gogo Tagesrucksack ist ein zuverlässiger Begleiter für den Alltag. Mit seinem vielseitigen Design und seiner schlanken Form eignet er sich perfekt für den täglichen Gebrauch. Das geräumige Hauptfach bietet genug Platz für Laptop, Bücher und Snacks, während die kleinen Taschen und Fächer ideal für die Organisation von Schlüsseln, Geldbörsen und Stiften sind.

Die gepolsterten Schultergurte und der Rücken sorgen auch bei längeren Strecken für angenehmen Tragekomfort. Die robuste Verarbeitung gibt das Vertrauen, dass der Rucksack den Anforderungen des Alltags standhalten kann. Insgesamt ist der Deuter Unisex Gogo Tagesrucksack eine empfehlenswerte Wahl für alle, die einen zuverlässigen, funktionalen und stilvollen Rucksack für den täglichen Gebrauch suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
orange
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
150 D PES, 600 D PES REC BS
Airstripes System
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,57 kg
46 cm
Einheitsgröße
19 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram