Deuter Giga (2024) lavender/purple Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll, ideal für den mobilen Arbeitsalltag.
• Mit dem Airstripes System wird eine optimale Rückenbelüftung gewährleistet, was den Tragekomfort erheblich steigert.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt Ihre Habseligkeiten vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ein abnehmbarer Hüftgurt und Brustgurt ermöglichen eine individuelle Anpassung und Stabilisierung der Last.
• Das 28-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Arbeitsmaterialien, Kleidung und persönliche Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,60 €
Ø 66 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,30 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,60 €
Ø 66 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,30 €
ab 65,60 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 38123213531, Deuter Rucksack Giga lavender-purple, Taschen & Gepäck > Skandic Deuter 38123213531, Deuter Rucksack Giga lavender-purple, Taschen & Gepäck > Sofort lieferbar 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
• deuter Giga Laptop Rucksack (28 L) Amazon deuter Giga Laptop Rucksack (28 L) Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Deuter Freizeit/-Laptoprucksack Giga lavender-purple Taschenparadies Deuter Freizeit/-Laptoprucksack Giga lavender-purple 2-5 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Giga 28 Lifestyle (1, 1-tlg., Stück), Airstripes System Otto deuter Wanderrucksack Giga 28 Lifestyle (1, 1-tlg., Stück), Airstripes System lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Giga (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.6 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 38123213531, Deuter Rucksack Giga lavender-purple, Taschen & Gepäck > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
deuter Giga Laptop Rucksack (28 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
deuter Giga Laptop Rucksack (28 L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Deuter Freizeit/-Laptoprucksack Giga lavender-purple Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
deuter 38123213531, deuter Rucksack Giga lavender purple Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,96 € + -2,25 € Versand Gesamt 72,71 € → zum Angebot
Deuter Giga Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Deuter Giga lavender-purple (3531) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Deuter 381232135310, Deuter Giga lavender-purple (3531) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Giga intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Deuter Giga lavender-purple biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Deuter Giga - Lavender/Purple Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Deuter 381232106053101, Deuter Giga Lifestyle Rucksack (3531 lavender/purple) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Giga (2024) lavender/purple

Städtischer Allrounder für Arbeit und Freizeit

Der Deuter Giga (2024) lavender/purple präsentiert sich als vielseitiger Begleiter für den urbanen Alltag. Mit seinem frischen Farbmix aus Lavendel und Lila zieht er die Blicke auf sich und passt perfekt zum modernen Stadtleben. Dieser Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil, ideal für Pendler, Studierende oder Geschäftsreisende, die Wert auf Organisation und Komfort legen.

Durchdachtes Packkonzept für optimale Organisation

Das Innenleben des Rucksacks überzeugt mit einem durchdachten Organisationssystem. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll. Zusätzliche Innentaschen wie ein Dokumentenfach, Einsteckfächer und ein spezielles Wertsachenfach sorgen dafür, dass Sie alles griffbereit haben. Der Organizer in der Fronttasche hält Kleinteile übersichtlich, während Stiftehalter und Schlüsselhalter für zusätzliche Ordnung sorgen.

Deuter Giga (2024) lavender/purple Test

5/5
★★★★★ Guter Rucksack zum Pendeln zur Arbeit
Giovanni Dezember 2025

Der Deuter-Rucksack ist überraschend komfortabel. Selbst mein schwerer 16-Zoll-Laptop sitzt bequem, das Tragen bleibt angenehm. Stauraum ist großzügig: Ich pendle mit dem Zug ins Büro und nehme Essen sowie weiteres Zubehör mit, oft auch Utensilien für meinen Hund. Alles hat Platz, ohne dass der Rucksack klobig wirkt.

Verarbeitung und Material entsprechen der gewohnten Deuter-Qualität – robust, durchdacht und langlebig. Ideal für Pendler, die Vielseitigkeit und Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Reisebegleiter
JanJan November 2025

Ich habe den Deuter-Reiserucksack handgepäcktauglich gekauft. Überzeugend sind die zwei großen Hauptfächer, die clevere Aufteilung der Fronttasche und die Außentaschen für zwei Getränke. Als Reiserucksack begleitet er mich bei Wanderungen und als City-Rucksack im Alltag – die bekannte Deuter-Qualität und besonders der komfortable Beckengurt sind sehr angenehm.

Ein kleiner Wermutstropfen: Das Dokumentenfach am Rücken ist zu klein für mein Tablet, sodass ich es ins mittlere Hauptfach legen muss, was das Gewicht etwas nach hinten verlagert. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden und vergebe dafür 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schlichtes Design - schick in jeder Lage
R. S Mai 2025

Deuter überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem modernen, schlichten Design. Das leichte Material macht neugierig auf die Haltbarkeit im Alltag. Dieses Produkt kombiniert lässigen Stil mit eleganter Note, sodass man stets die richtige Wahl trifft. Ideal für alle, die Funktionalität und Ästhetik schätzen!.

5/5
★★★★★ Deuter ist seinen Preis wert!
Andreas J Februar 2025

Ein geräumiger und flexibler Rucksack, ideal für den täglichen Arbeitsweg mit Laptopfach. Dank seines großzügigen Volumens und hervorragenden Tragekomforts eignet er sich auch perfekt für Reisen, Ausflüge oder Wanderungen. Die Deuter-Qualität rechtfertigt den Preis voll und ganz!.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist zufrieden
holybananapants November 2024

Der Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit. Vor drei Jahren habe ich bereits einen Giga Rucksack für meinen anderen Sohn erworben, der ihn immer noch gerne nutzt. Die Rückenpolsterung und die Träger sind äußerst bequem, wodurch auch schwere Schullasten gut getragen werden können. Das Laptopfach bietet ausreichenden Schutz, und mein Laptop hat den täglichen Schulweg seit Ende August unversehrt überstanden.

Auch kurze Strecken im Regen meisterte der Rucksack bis jetzt problemlos, obwohl er nicht als wasserfest beworben wird – ein Regenschutz könnte hier sinnvoll sein. Ein kleiner Nachteil, der uns vor dem Kauf bewusst war: der Rucksack braucht eine Stütze, da er sonst umkippt. Insgesamt bin ich so überzeugt, dass ich ihn sofort erneut gekauft habe und es jederzeit wieder tun würde.

5/5
★★★★★ ★☆★☆★ tolle Qualität 👍 ★☆★☆★ 5 Sterne+ 😊
Fabian F November 2023

Der Deuter Rucksack überzeugt durch herausragende Qualität und durchdachtes Design. Besonders beeindruckend ist das ordnertaugliche Hauptfach, das die Last optimal am Körperschwerpunkt hält, wodurch er sich deutlich leichter anfühlt als andere Rucksäcke. Zudem sorgt das innovative Airstripes-System mit Belüftungskanälen für eine exzellente Luftzirkulation und eine sichere Passform am Rücken. Ideal für den Sommer! Das Fazit des Nutzers: Deuter-Rucksäcke sind unübertroffen und jeder Cent wert.

Für alle, die einen hochwertigen Rucksack suchen, ist dieser eine absolute Empfehlung. Deutsche Qualität, die begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
lila
Herren
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
300D PES Ripstop, 600D PES
Airstripes System
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
0,98 kg
48 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram