Deuter Fox 30 (2025) masala/cherry Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aircontact System sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort bei langen Wanderungen.
• Mit einem Volumen von 30 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken gewährleisten eine bequeme Lastverteilung.
• Dank der wasserabweisenden Materialien (600D PES und 210D PA) bleibt der Inhalt auch bei leichtem Regen trocken.
• Praktische Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke erleichtern den schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Die Fair Wear Foundation und EOCA Siegel unterstreichen die nachhaltige und faire Produktion dieses hochwertigen Outdoor-Rucksacks.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
110,21 €
Ø 103 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
110,21 €
Ø 103 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 110,21 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Kinder Fox 30 Wanderrucksack (Gewicht 1,15kg) - STK - masala-cherry biwak Deuter Kinder Fox 30 Wanderrucksack (Gewicht 1,15kg) - STK - masala-cherry 1-3 Werktage 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
• Deuter Fox 30 masala-cherry (5597) Ski-Outdoor Deuter Fox 30 masala-cherry (5597) Lieferzeit 8-10 Werktage 111,05 € Versand kostenfrei Gesamt 111,05 € → zum Angebot
• deuter Fox 30 Kinder Trekkingrucksack Amazon deuter Fox 30 Kinder Trekkingrucksack Auf Lager 118,37 € Versand kostenfrei Gesamt 118,37 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Fox 30 Otto deuter Wanderrucksack Fox 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Fox 30 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.21 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Kinder Fox 30 Wanderrucksack (Gewicht 1,15kg) - STK - masala-cherry ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
Deuter Fox 30 masala-cherry (5597) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,05 € Versand kostenfrei Gesamt 111,05 € → zum Angebot
Deuter Fox 30 Kinder Kinderrucksack, rot 4046051172651 sport2000 Angebotsinfo 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
deuter - Fox 30L Kinderrucksack masala cherry 240001_412 Sport Bittl Angebotsinfo 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
deuter Fox 30 Kinder Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,37 € Versand kostenfrei Gesamt 118,37 € → zum Angebot
deuter Fox 30 Kinder Trekkingrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,37 € Versand kostenfrei Gesamt 118,37 € → zum Angebot
Deuter Kinder Fox 30 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Fox 30 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Fox 30 Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Deuter Fox 30 Kinderrucksack masala cherry Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
deuter Fox 30 masala-cherry - Größe 30 Liter 3611122 Unterwegs Angebotsinfo 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Deuter Fox 30 Kinder Trekking-Rucksack rot - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Deuter Fox 30 (2025) masala/cherry

Der Deuter Fox 30 (2025) masala/cherry - Dein treuer Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecke die Welt mit einem Rucksack, der für junge Abenteurer geschaffen wurde. Dieser Kinderrucksack vereint Komfort und Funktionalität in einem sportlichen Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der wasserabweisenden Oberfläche ist er der ideale Begleiter für Wanderungen, Schulausflüge oder Ferienfreizeiten. Das durchdachte Konzept ermöglicht es Kindern, selbstständig zu packen und ihre Ausrüstung optimal zu organisieren.

Durchdachtes Packkonzept für kleine Entdecker

Der Outdoor-Rucksack bietet mit seinen 30 Litern Volumen reichlich Platz für alles, was auf Tour benötigt wird. Das geräumige Hauptfach, ergänzt durch praktische Außen- und Innentaschen, ermöglicht eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleidung, Proviant und Ausrüstung. Ein separates Bodenfach, ein Deckelfach sowie Seitentaschen sorgen dafür, dass wichtige Gegenstände stets griffbereit sind. Das integrierte Wertsachenfach schützt zudem empfindliche Objekte zuverlässig.

Deuter Fox 30 (2025) masala/cherry Test

5/5
★★★★★ Guter Kinderrucksack für längere Touren
ladida März 2025

Hervorragender Kinderrucksack von Deuter! Ich habe ihn für meine 8-jährige Tochter erworben, und sie liebt ihn. Die gewohnte hohe Verarbeitungsqualität von Deuter überzeugt. Die Materialien sind etwas dünner als bei früheren Modellen, was den Rucksack leichter macht. Ideal für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack für Kinder
Roland November 2024

Dieser Rucksack ist ideal für Kinder, da sich das Rückenteil an die Körpergröße anpassen lässt. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Rucksack von unten zu befüllen. Zudem bietet er ausreichend Stauraum, wie zum Beispiel am Hüftgurt. Die Verarbeitung ist, wie gewohnt, ausgezeichnet.

3/5
★★★☆☆ Solider Rucksack, aber mit kleinen Schwächen
Daniel Januar 2025

Der deuter Kinder-Mehrzweck-Rucksack überzeugt mit seiner soliden Verarbeitung und der idealen Größe für Kinder. Allerdings vermisse ich einige praktische Extras, wie zusätzliche Fächer und eine Halterung für Trinkflaschen. Zudem sind die Träger nicht ganz so ergonomisch, wie man es von einem Kinder-Rucksack erwarten würde. Insgesamt ist er für den Preis akzeptabel, doch ich hatte mir mehr Funktionalität gewünscht.

5/5
★★★★★ Rucksack
Silka Juli 2025

Sehr schön. Kind hat sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210D PA, 600D PES
Aircontact System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
26 cm
1,15 kg
60 cm
Einheitsgröße
24 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram