Deuter Flyt 14 (2021) marine/navy Fahrradrucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack Ausstattung: Organizer - Rückenprotektor - Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: mit Regenhülle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
72,99 €
Ø 86 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
72,99 €
Ø 86 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 72,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Fahrradrucksack "Flyt 14" in Dunkelblau - (B)26 x (H)49 x (T)16 cm, Blau, limango Outlet Deuter Fahrradrucksack "Flyt 14" in Dunkelblau - (B)26 x (H)49 x (T)16 cm, Blau, 2-3 Tage 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Deuter Fahrradrucksack "Flyt 14" in Dunkelblau - (B)26 x (H)49 x (T)16 cm limango Deuter Fahrradrucksack "Flyt 14" in Dunkelblau - (B)26 x (H)49 x (T)16 cm 2 - 3 Tage 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• deuter Flyt 14 Fahrradrucksack mit Protektor Amazon Marketplace deuter Flyt 14 Fahrradrucksack mit Protektor 101,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,58 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Flyt 14 MARINE-NAVY Otto deuter Fahrradrucksack Flyt 14 MARINE-NAVY lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Flyt 14 (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Fahrradrucksack "Flyt 14" in Dunkelblau - (B)26 x (H)49 x (T)16 cm, Blau, ✓ Bester Preis limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Deuter Fahrradrucksack "Flyt 14" in Dunkelblau - (B)26 x (H)49 x (T)16 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Deuter 321112106033601, Deuter Flyt 14 Fahrradrucksack (1336 marine/navy) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 89,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
deuter Flyt 14 Blau Modell Aktion Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Deuter Flyt 14 Marine/Navy blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Deuter 3211121, Deuter Flyt 14l Bikerucksack mit Protektor-Dunkel-Blau-14, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
deuter Flyt 14 Fahrradrucksack mit Protektor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 101,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,58 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Flyt 14 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack Flyt 14 MARINE-NAVY Otto atleti-sport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Deuter Flyt 14 (2021) marine/navy Test

5/5
★★★★★ Perfekt, durchdacht, leicht und in tollen Farben
Amaryllis Dezember 2025

Das ist nicht mein erster Deuter Rucksack; ich habe auch viel Erfahrung mit Vaude. Für mich zählen Deuter und Vaude zu den besten Marken. Dieses Deuter-Modell überzeugt als leichtes Outdoor-Modell, mit ansprechender Farbauswahl und einem durchdachten Materialmix — recycelt, wo es Sinn macht, und konventionell, wo Haltbarkeit zählt. Vaude wirkt manchmal zu sehr auf Nachhaltigkeit fokussiert, ohne immer die nötige Robustheit zu liefern. Mir ist langlebige Materialqualität wichtiger als reines Öko-Label.

5/5
★★★★★ Guter Begleiter
Thomas J April 2025

Hochwertiger Rucksack für Skifahren: Top-Qualität, schlankes Design und perfekte Passform. Beim Pistenspaß sitzt er bequem, bleibt auch auf dem Sessellift angenehm am Rücken. Ideal für Wintersportler, die einen leichten, funktionalen Ski-Rucksack mit guter Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Top Rucksack für wenig Gepäck
meine_Güter Oktober 2024

Ich bin seit rund zehn Jahren Fan von Deuter – mein Compact 12 EXP hat treue Dienste geleistet und ist noch wie neu. Für Enduro-Touren suchte ich jetzt aber einen Rucksack mit Protektor und frischer Farbe. Der Deuter Flyt Rucksack hat ein ähnliches kompaktes Format wie mein alter 12‑Liter, bietet durch den Protektor zwar etwas weniger Stauraum als größere 16‑Liter-Modelle, passt aber perfekt zu meinem spartanischen Gepäckstil. Ausstattung, Verarbeitung und Tragekomfort sind Deuter-typisch hervorragend; der Flyt sitzt noch fester und bequemer als sein Vorgänger. Sehr zufrieden – klare Kaufempfehlung für Enduro und Trails.

5/5
★★★★★ Typisch Deuter
Hardy Juni 2023

Das Produkt überzeugt mit hochwertigem Material und Verarbeitung. Der abnehmbare Protektor schafft zusätzlichen Platz im Inneren, ideal für kurze Wanderungen. Mit einer 2,5-Liter Trinkblase, Werkzeug, Erste-Hilfe-Set und Ersatzschlauch ist der Rucksack perfekt fürs Biken ausgestattet. Es wäre jedoch kein Platz mehr für zusätzliche Protektoren.

5/5
★★★★★ Good protection and comfortable
Carlos Juni 2023

Großartige Gesamtqualität wie üblich bei Deuter. Der Rückenprotektor ist genau richtig dimensioniert, um Ihren gesamten Rücken abzudecken. Sehr bequem, auch an heißen Tagen fühlt sich mein Rücken frisch an. Die Anzahl der Taschen ist genau richtig und gut platziert. Deuter enttäuscht nie!.

4/5
★★★★☆ Top! Leicht , super bequemer Sitz und tolle Aufteilung - wie immer bei Deuter
P. S Januar 2025

Toller Rucksack mit unauffälligem, herausnehmbarem Protektor – ideal fürs Skifahren und Schneewandern. Sehr komfortabel dank optimaler Verstellbarkeit, sodass ich mich stets sicher fühlte. Einziger Wermutstropfen: Produktionsjahr 2022, die Haltbarkeit des Protektors ist damit bereits überschritten; hoffe auf Ersatzteil-/Protektor-Verfügbarkeit in 3–4 Jahren. Deshalb ein Punkt Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Fahrradrucksack
sportlich
Herren
Ausstattung
Organizer, Rückenprotektor, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Handyfach, Luftpumpenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
mit Regenhülle
Kunstfaser
100D PA High Tenacity, 210D PA
Helmhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
26 cm
1,15 kg
49 cm
16 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram