Deuter Aircontact Lite 45+10 SL (2025) grove/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbares Volumen von 45+10 Litern bietet flexible Stauraummöglichkeiten für mehrtägige Wanderungen und Trekkingtouren.
• Das Aircontact Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Gewichtsverteilung, was den Tragekomfort auf langen Strecken erhöht.
• Zahlreiche Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Hergestellt aus robustem Polyester und Ripstop-Nylon, bietet dieser PFC-freie Rucksack langlebige Qualität für intensiven Outdoor-Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,90 €
Ø 154 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,90 €
Ø 154 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 149,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3340223-1214, Deuter Aircontact Lite 45+10 SL grove-ivy out-24.com Deuter 3340223-1214, Deuter Aircontact Lite 45+10 SL grove-ivy Lieferzeit 1-2 Werktage 149,90 € + -3,00 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Deuter Aircontact Lite 45+10 SL - Grove/Ivy Twinseasons Deuter Aircontact Lite 45+10 SL - Grove/Ivy Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Lite 45 + 10 SL leichter Damen Trekkingrucksack Amazon deuter Aircontact Lite 45 + 10 SL leichter Damen Trekkingrucksack Auf Lager 173,43 € Versand kostenfrei Gesamt 173,43 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack AirContact Lite 45+10 SL 3340223 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack AirContact Lite 45+10 SL 3340223 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 207,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 214,75 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Aircontact Lite 45+10 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3340223-1214, Deuter Aircontact Lite 45+10 SL grove-ivy ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 149,90 € + -3,00 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Lite 45+10 SL - Grove/Ivy Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
deuter 3340223.1214.0, deuter Aircontact Lite 45+10 SL - Damen-Trekkingrucksack outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Aircontact Lite 45 + 10 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Deuter 3340223-1214, Deuter Aircontact Lite 45 + 10 SL Women grün 45 L + 10 L - naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 169,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,23 € → zum Angebot
Deuter 334022306021401, Deuter Aircontact Lite 45+10 SL Damenrucksack (1214 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 169,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Lite 45 + 10 SL grove-ivy (1214) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 170,35 € Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
Deuter 334022312140, Deuter Aircontact Lite 45 + 10 SL grove-ivy (1214) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 170,35 € Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
deuter Aircontact Lite 45 + 10 SL leichter Damen Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,43 € Versand kostenfrei Gesamt 173,43 € → zum Angebot
deuter Aircontact Lite 45 + 10 SL leichter Damen Trekkingrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 173,43 € Versand kostenfrei Gesamt 173,43 € → zum Angebot
Deuter 3340223, Deuter Trekkingrucksack AIRCONTACT LITE 45 + 10 SL Unisex 55 grün engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 173,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
deuter - Aircontact Lite 45+10L SL Rucksack Damen grove-ivy grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Aircontact Lite 45+10 SL (2025) grove/ivy

Deuter Aircontact Lite 45+10 SL (2025) grove/ivy – Ihr zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser Trekkingrucksack wurde speziell für die Bedürfnisse von Frauen konzipiert und bietet ein erweiterbares Volumen von 45+10 Litern. Das innovative Aircontact-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und hervorragende Lastverteilung, selbst bei längeren Touren. Mit seinem sportlichen Design in Grün ist er nicht nur ein praktischer Begleiter, sondern auch ein stilvoller Blickfang auf Ihren Outdoor-Expeditionen.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit einer Vielzahl durchdachter Features für höchsten Tragekomfort. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein verstellbares Rückensystem ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform. Der gepolsterte Hüftgurt und Lastkontrollriemen verteilen das Gewicht optimal und entlasten Ihren Rücken spürbar. Zahlreiche Außentaschen, darunter Bodenfach, Deckelfach und Seitentaschen, bieten praktische Verstaumöglichkeiten für Ihre Ausrüstung. Die Vorbereitung für ein Trinksystem und der integrierte Flaschenhalter gewährleisten eine bequeme Flüssigkeitsversorgung während Ihrer Tour.

Deuter Aircontact Lite 45+10 SL (2025) grove/ivy Test

5/5
★★★★★ Super Tragesystem.
Laura J Juni 2025

Der Rucksack lässt sich hervorragend tragen! Selbst bei voller Beladung bietet das Tragesystem optimalen Komfort. Er passt sich wunderbar meinem kleinen und zierlichen Körperbau an. Zudem ist er kompakt und leicht – einfach ideal für unterwegs. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Unisex (wenn passend)
Berg, D Mai 2025

Lass dich nicht nur von der SL-Bezeichnung für Damen täuschen – sie bezieht sich lediglich auf die Rückenlänge, die individuell sein kann. Mir (männlich, 183 cm, athletisch) passte der Rucksack hervorragend und begleitete mich fantastisch auf dem Jakobsweg! Ich habe noch nie einen Rucksack erlebt, der so optimal und bequem sitzt, während das Gewicht gleichmäßig verteilt wird! Absolut empfehlenswert für alle, die Komfort und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Super Teil.
Ivonne September 2025

Toller Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksäcke sollten in der Regel anprobiert werden.
Edel V Juli 2025

Rucksack passte für meine Größe nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
Kunstfaser
140D PA Ripstop HT FD, 600 D Polyester
Aircontact
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,54 kg
73 cm
verstellbare Rückenlänge
26 cm
45 Liter, 55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram