Deuter Aircontact Core 50+10 graphite/shale (2022) Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,95 €
Ø 179 €
178,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,95 €
Ø 179 €
178,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,99 €
ab 178,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3350322-4409, Wanderrucksack Deuter Aircontact Core 50+10 2023... Sportsprofi Deuter 3350322-4409, Wanderrucksack Deuter Aircontact Core 50+10 2023... 3-4 Tage 178,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 195,95 € → zum Angebot
• Deuter 335032206040901, Deuter Aircontact Core 50+10 Rucksack (4409... Sportolino Deuter 335032206040901, Deuter Aircontact Core 50+10 Rucksack (4409... siehe Shop 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Core 50+10 Trekkingrucksack Amazon Marketplace deuter Aircontact Core 50+10 Trekkingrucksack 199,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,68 € → zum Angebot
• Deuter 3350322, Deuter Aircontact Core 50+10l Rucksack-Schwarz-50, Kostenlose SportOkay Deuter 3350322, Deuter Aircontact Core 50+10l Rucksack-Schwarz-50, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Aircontact Core 50+10 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.95 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3350322-4409, Wanderrucksack Deuter Aircontact Core 50+10 2023 graphite-shale ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 178,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 195,95 € → zum Angebot
Deuter 335032206040901, Deuter Aircontact Core 50+10 Rucksack (4409 graphite/shale) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
deuter Aircontact Core 50+10 Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,68 € → zum Angebot
Deuter 3350322, Deuter Aircontact Core 50+10l Rucksack-Schwarz-50, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Deuter Aircontact Core 50+10 graphite/shale (2022) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Amazon Kunde April 2025

Dieser Rucksack bietet hervorragenden Tragekomfort am Rücken und auf der Hüfte. Zahlreiche separate Taschen ermöglichen schnellen Zugriff auf Ersatzkleidung für Kinder. Die kleine Tasche am Hüftgurt ist ideal für Mobiltelefon, EC-Karte oder Kleingeld.

5/5
★★★★★ Super Rucksack zum reisen
Eike B März 2025

Leichter, sehr komfortabler Rucksack mit viel Stauraum — ideal fürs Reisen und problemlos am Gepäckband. Beachten: kein großes Innenfach vorhanden und der Toplader lässt sich nur von oben befüllen.

4/5
★★★★☆ Super Rucksack
Marcus M April 2023

Die Qualität ist hervorragend! Deuter stellt großartige Rucksäcke her. Wir besitzen zwei Stück. Einziger Nachteil ist die fehlende Vorderöffnung, aber mit kleinen Packtaschen ist das Problem behoben! Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar.

4/5
★★★★☆ Looks good
Sara November 2022

Das Aussehen ist sehr ansprechend und passt gut zu den Informationen und Bildern auf der Website. Meine einzige Sorge ist, dass im Vergleich zu meinem alten Deuter Rucksack alle Verbindungen kleiner sind. Ich hoffe zumindest, dass es sich um ein neues Material und eine neue Technologie handelt, die stärker sind. Andernfalls wäre es ein Rückschritt in Sachen Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Über 15 kg funktioniert das System nicht gut
Mohammad S September 2023

Ich habe den Rucksack beim Wandern in den Alpen ausprobiert und musste alle 30 Minuten die Einstellungen neu anpassen, was ziemlich lästig war. Der Druck auf meinen Schultern war stark, besonders wenn die Einstellungen nicht richtig waren. Bei einem täglichen 9-stündigen Aufstieg würde der Rucksack unangenehm, wenn nicht sogar untragbar.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
grau
Herren
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach
Einsteckfach, Wertsachenfach
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
235 D REC PA Plain, 500D Textured PA
Aircontact System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
31 cm
2,16 kg
78 cm
26 cm
50 Liter, 60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram