Deuter Aircontact Core 45+10 SL paprika/graphite (2022) Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
DEUTER 3350222060, DEUTER Aircontact Core 45+10 SL
auf Lager
181,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 185,94 €
→ zum Angebot
-
Deuter 335022206040901, Deuter Aircontact Core 45+10 SL Rucksack W (9409
siehe Shop
189,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 196,89 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Aircontact Core 45+10 SL 3350222 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 217,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 224,11 € → zum Angebot
-
deuter Aircontact Core 45+10 SL Damen Trekkingrucksack Auf Lager 217,48 € Versand kostenfrei Gesamt 217,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Aircontact Core 45+10 SL paprika/graphite (2022) Test
Als eher kleine Person passt mir der Rucksack hervorragend. Viele außen zugängliche Kleinfächer erleichtern die Organisation. Im großen Innenfach ist aber etwas Suchen nötig — ein zusätzlicher Außenreißverschluss zum direkten Zugriff aufs Hauptfach wäre wünschenswert. Abgesehen davon überzeugen Verarbeitung, Komfort und Funktionalität vollends. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter, praktischer Rucksack.
Ich habe mir den Reise-Rucksack 45+10 für meinen Thailand-Urlaub gekauft. Nach vielen Modellen entschied der reduzierte Preis. Ich bin 158 cm und eher schmal gebaut — generell empfehle ich, Rucksäcke vor dem Kauf im Laden anzuprobieren.
Meine Freundin empfand das Tragegefühl unangenehm und wählte eine andere Marke. Drei Wochen unterwegs war ich mit dem Bag, Startgewicht etwa 9 kg, Rückflug 12 kg: Das Packvolumen ist überraschend groß. Die mitgelieferte Anleitung zur Rückenanpassung erschien mir zu kompliziert; hilfreiche Einstell-Tutorials habe ich schließlich auf YouTube gefunden. Fazit: guter Preis und viel Platz, aber Tragekomfort individuell prüfen.
Ich habe mir endlich den Deuter Rucksack 45L gegönnt, nach längerem Überlegen — vor allem, weil er hier deutlich günstiger war als auf der Deuter-Webseite. Es ist zwar nicht das neueste Modell mit Frontreißverschluss, bei dieser Größe aber nicht nötig. 45 Liter sind ideal: weder zu groß noch zu klein. Die vertraute, robuste Deuter-Qualität und die ungewöhnliche Farbe gefallen mir sehr.
Durch die einfachen Einstellmöglichkeiten sitzt der Rucksack wie angegossen. Ich freue mich schon auf kommende Städtereisen. Die schnelle Lieferung erfolgte in nur drei Tagen, das Paket war absolut neu und sauber. Klare Kaufempfehlung — ich würde hier wieder bestellen.
Ideal für längere Reisen geeignet, dieser strapazierfähige Rucksack mit erweiterbarem Design bietet ausreichend Platz. Perfekte Größe für mehrwöchige Touren. Ein Must-Have für Reiseliebhaber!.
Der Rucksacktyp ist fantastisch. Wir haben ihn nach dem Lesen der Bewertungen bestellt. Einige negative Kommentare scheinen Ausnahmen zu sein, da wir auch einen schmutzigen Rucksack erhalten haben.
Er wird im Vintage-Look geliefert, mit Flüssigkeitsflecken und Schmutzstellen. Inklusive Mäusewohnungsoption, sowie Mäuseköttel und Samenreste.
Heute kam endlich mein erwarteter deuter Rucksack an, jedoch mit enttäuschender Verpackung und Verschmutzungen. Leider stellte ich Schmutz und einen unangenehmen Geruch fest. Obwohl ich den Rucksack aufgrund dessen zurückgeben könnte, benötigt meine Tochter ihn dringend für ihr Pfadfinderlager.
Die Probleme liegen weniger am Rucksack, sondern mehr am Verkäufer. Es ist ärgerlich, dass ein neues Produkt auf diese Weise geliefert wird. Hoffentlich verbessert sich die Situation noch, da der Rucksack an sich ansonsten von guter Qualität zu sein scheint.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen