Deuter AC Lite 28 SL (2021) curry-pepper Wanderrucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 342092106060301, Deuter AC Lite 28 SL Rucksack Women (9603 curry/pepper) Sportolino Deuter 342092106060301, Deuter AC Lite 28 SL Rucksack Women (9603 curry/pepper) siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
• deuter Damen Ac Lite 28 Sl Wanderrucksack (1er Pack) Amazon Marketplace deuter Damen Ac Lite 28 Sl Wanderrucksack (1er Pack) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 84,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,63 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack AC Lite 28 SL intersport DEUTER Rucksack AC Lite 28 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Deuter 3420921_9603, Deuter AC Lite 28 SL Damen Wanderrucksack, gelb female sport2000 Deuter 3420921_9603, Deuter AC Lite 28 SL Damen Wanderrucksack, gelb female 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 28 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 342092106060301, Deuter AC Lite 28 SL Rucksack Women (9603 curry/pepper) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
deuter Damen Ac Lite 28 Sl Wanderrucksack (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 84,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,63 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 28 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Deuter 3420921_9603, Deuter AC Lite 28 SL Damen Wanderrucksack, gelb female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Deuter AC Lite 28 SL (2021) curry-pepper Test

5/5
★★★★★ Perfekter Wanderrucksack
Nadine November 2024

Hochwertiger Rucksack fürs Wandern: robust und geräumig – perfekt für 2‑Tages‑Touren, mit ausreichend Platz und angenehm leichtem Tragekomfort.

4/5
★★★★☆ Gut
Amazon Kunde Januar 2026

Die Rucksackgröße ist großzügig und das bewährte Tragesystem sitzt komfortabel. Jedoch fehlen mir ausreichend einzelne Fächer, Taschen sowie Befestigungsschlaufen/Ösen. Als Handgepäck im Flugzeug problemlos nutzbar. Negativ: Materialqualität von Regenhülle und Rucksack wirkt wenig langlebig – bei mir sind bereits Löcher in beiden entstanden, nachdem etwas hängen geblieben ist.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
JE Juli 2025

für Kinder gut geeignet, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Erwin G März 2025

Gute Qualität,schicker Style,funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Wanderrucksack
Casual, sportlich
Damen, Herren
Outdoor
Ausstattung
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Fairtrade, GOTS
PFC-Frei
Naturfasern, faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
Maße & Gewicht
30 cm
0,97 kg
56 cm
24 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram