Deuter AC Lite 23 (2024) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 21 Litern und wiegt 0,81 kg.
• Er besteht aus 600 D Polyester und 210 D Ripstop Polyamid.
• Die Ausstattung umfasst Flaschenhalter, Schlüsselhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem.
• Er bietet seitliche Netztaschen und ein Reißverschlussfach außen.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und hat eine integrierte Regenhülle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,75 €
Ø 72 €
70,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,75 €
Ø 72 €
70,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 70,75 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34203247000, Deuter Wanderrucksack AC Lite 23 black schwarz, Taschen &... Skandic Deuter 34203247000, Deuter Wanderrucksack AC Lite 23 black schwarz, Taschen &... Sofort lieferbar 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
• Deuter - Wanderrucksack Herren AC Lite 23 - AC Lite 23 Black für Herren -... snowleader Deuter - Wanderrucksack Herren AC Lite 23 - AC Lite 23 Black für Herren -... verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 23 Wanderrucksack Amazon deuter AC Lite 23 Wanderrucksack Auf Lager 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Backpack 23 (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack Backpack 23 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,80 € Versand kostenfrei Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 23 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.75 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34203247000, Deuter Wanderrucksack AC Lite 23 black schwarz, Taschen & Gepäck ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
Deuter - Wanderrucksack Herren AC Lite 23 - AC Lite 23 Black für Herren - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 23 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 78,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,10 € → zum Angebot
Deuter 342032470000, Deuter AC Lite 23 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 78,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,10 € → zum Angebot
Deuter Wanderrucksack AC Lite 23 Liter Black - Tagesrucksäcke & Wanderrucksäcke Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 23 - Wanderrucksack 52 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 82,21 € + 0,13 € Versand Gesamt 82,34 € → zum Angebot
Deuter 3420324-7000-0, Deuter AC Lite 23 | Wanderrucksack - Herren | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 86,05 € Versand kostenfrei Gesamt 86,05 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 23 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 86,32 € Versand kostenfrei Gesamt 86,32 € → zum Angebot
Deuter 342032470000, Deuter - AC Lite 23 - Wanderrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 23 Wanderrucksack 52 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,51 € Versand kostenfrei Gesamt 89,51 € → zum Angebot
Deuter 342032406000001, Deuter AC Lite 23 Wanderrucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 89,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 23 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter AC Lite 23 (2024) black

Deuter AC Lite 23 (2024) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter AC Lite 23 (2024) black ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 21 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist ideal für Tageswanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Die sportliche Optik in Schwarz macht ihn zu einem stilvollen Begleiter.

Komfort und Ergonomie: Tragesystem und Gurte

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für hohen Tragekomfort sorgen. Das Aircomfort System und der belüftete Netzrücken gewährleisten eine optimale Luftzirkulation, während der Brust- und Hüftgurt zusätzlichen Halt bieten. So bleibt der Rucksack auch bei längeren Touren bequem.

Deuter AC Lite 23 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
charlie Juli 2025

Toller Rucksack: sehr bequem, das atmungsaktive Rückennetz reduziert Schwitzen. Viel geräumiger als erwartet — hatte die genauen Maße nicht geprüft, nur das Volumen mit meinem alten Rucksack verglichen. Ideal, wenn Komfort und Belüftung wichtig sind.

4/5
★★★★☆ Vertikaler Reißverschluss: naja
K.W. März 2025

Der Deuter Rucksack überzeugt wie gewohnt mit hohem Tragekomfort und einer zuverlässigen Regenhülle, die mir schon oft gute Dienste geleistet hat. Kritikpunkt ist jedoch der senkrechte Reißverschluss: Beim Wühlen kommt man nur an tief liegende Sachen, und es fällt öfter etwas heraus. Ich bevorzuge eine große Öffnung von oben oder ein geteiltes Fach mit Zugang oben und unten – das war bei meinem alten Modell praktischer. Insgesamt ein sehr guter Rucksack, deshalb gebe ich 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Guter Wanderrucksack mit kleinsten Schwächen
Stefan B August 2022

"Der Rucksack begleitete mich auf einer mehrtägigen Wanderung in Süddeutschland und der Tragekomfort hat mich sehr überzeugt. Die vertikale Reißverschlussöffnung war anfangs ungewohnt, aber schnell schätzte ich die alternative 'Öffnungsphilosophie'. Ein Stern Abzug gibt es, da die Seitentaschen etwas zu hoch platziert sind.

Im Vergleich zu meinem anderen Rucksack war es sehr umständlich, eine Trinkflasche herauszunehmen, während ich den Rucksack trug. Es sollte nicht notwendig sein, den Rucksack jedes Mal abzusetzen, um einen Schluck zu trinken. ".

4/5
★★★★☆ Bequem, gewöhnungsbedürftiges Konzept
makaha Mai 2022

Der Rucksack ist sehr bequem zu tragen, auch während dem Fahrradfahren. Allerdings ist der Zugang zum Hauptfach etwas ungewöhnlich. Frühere Versionen ließen sich oben per Reißverschluss öffnen, während man bei diesem Modell die gesamte Vorderseite öffnen muss.

Man kann sich daran gewöhnen, ich persönlich ziehe jedoch die ältere Version vor. Ansonsten bin ich sehr zufrieden: Der Rucksack sitzt gut, verfügt über 3 kleine Außenfächer, ein fest integriertes Regencape und bietet insgesamt viel Stauraum.

3/5
★★★☆☆ Starke Farbabweichung zwischen Produktbild und Realität.
Familie G April 2024

Der Deuter Herren AC Lite 23 Rucksack ist von ausgezeichneter Qualität, jedoch entsprach die gelieferte Farbe leider nicht meinen Erwartungen. Die Farbdifferenz war so groß, dass ich mich entschied, den Rucksack zurückzuschicken, ohne ihn auszupacken. Abgesehen von diesem Problem überzeugt der Rucksack mit einem ergonomischen Tragesystem und einem angenehmen Sitz. Trotz der Enttäuschung mit der Farbe halte ich den Deuter AC Lite 23 insgesamt für ein hochwertiges Produkt, das vor allem Wanderern eine gute Wahl bietet, sofern die Farbe korrekt ist.

(Die Fotos wurden bei Tageslicht direkt vor dem Fenster aufgenommen. ).

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter AC Lite
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Handyfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Ripstop Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
0,81 kg
47 cm
Einheitsgröße
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram