Deuter AC Lite 17 (2025) atlantic/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aircomfort System sorgt für eine exzellente Rückenbelüftung und reduziert Schweißbildung bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Volumen von 17 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagestouren und kurze Wanderungen.
• Die Kombination aus 600D Polyester und 210D Ripstop Polyamid gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und Schutz vor Abnutzung.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt ermöglichen eine optimale Lastverteilung und sicheren Sitz während der Bewegung.
• Praktische Ausstattung wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem erhöhen die Benutzerfreundlichkeit unterwegs.
• Der Rucksack überzeugt durch nachhaltige Produktion mit recyceltem Material, PFAS-freier Verarbeitung und verschiedenen Umweltzertifizierungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,97 €
Ø 64 €
63,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,97 €
Ø 64 €
63,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 63,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter AC Lite 17 Wanderrucksack Amazon deuter AC Lite 17 Wanderrucksack Auf Lager 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
• Deuter 34201241374, Deuter Wanderrucksack AC Lite 17 atlantic-ink Dunkelblau,... Skandic Deuter 34201241374, Deuter Wanderrucksack AC Lite 17 atlantic-ink Dunkelblau,... Sofort lieferbar 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
• Wanderrucksack DEUTER "AC LITE 17 L", blau (atlantic, ink), Rucksäcke, Herren, BAUR Wanderrucksack DEUTER "AC LITE 17 L", blau (atlantic, ink), Rucksäcke, Herren, 2-3 Werktage 68,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,74 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack AC LITE 17 L, mit maximal belüftetem... Otto deuter Wanderrucksack AC LITE 17 L, mit maximal belüftetem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 17 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.97 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
deuter AC Lite 17 Wanderrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
deuter AC Lite 17 Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
Deuter 34201241374, Deuter Wanderrucksack AC Lite 17 atlantic-ink Dunkelblau, Taschen Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
Wanderrucksack DEUTER "AC LITE 17 L", blau (atlantic, ink), Rucksäcke, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Deuter 3420124-1374-0, Deuter AC Lite 17 | Wanderrucksack - Herren | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 17 - Atlantic/Ink Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Deuter 342012406037401, Deuter AC Lite 17 Wanderrucksack (1374 atlantic/blue) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 17 Wanderrucksack 48 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,38 € Versand kostenfrei Gesamt 81,38 € → zum Angebot
deuter 3420124.1374.0, deuter AC Lite 17 - Wanderrucksack atlantic-ink outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Deuter - AC Lite 17 Atlantic/Ink - Rucksack , 17 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack AC LITE 17 L, mit maximal belüftetem Aircomfort-Rückensystem, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 17 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter AC Lite 17 (2025) atlantic/ink

Deuter AC Lite 17 (2025) atlantic/ink - Ihr leichter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser kompakte Wanderrucksack überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 810 Gramm bei einem Volumen von 17 Litern. Das innovative Aircomfort System sorgt für optimale Belüftung und verhindert lästiges Schwitzen am Rücken. Ideal für Tagestouren und spontane Ausflüge in die Natur.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack begeistert mit seinem durchdachten Design und vielseitigen Features. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt garantieren eine optimale Lastverteilung und sicheren Sitz. Praktische Außentaschen, darunter Reißverschlussfächer und seitliche Netztaschen, bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Die integrierte Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig bei plötzlichen Regenschauern.

Deuter AC Lite 17 (2025) atlantic/ink Test

5/5
★★★★★ Toller Tagesrucksack!
mittwoch1611 Januar 2025

Mein Mann verwendet diesen Rucksack für Tageswanderungen und ist völlig begeistert. Er bietet ausreichend Platz für alles, was man braucht, und die Qualität ist herausragend. Besonders der innovative Reißverschluss an der Vorderseite erleichtert den Zugang zu allen Inhalten, ohne unnötiges Suchen. Perfekt für Outdoor-Abenteuer!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Lukas Juli 2024

Der Rucksack überzeugt mich insgesamt, er erfordert jedoch etwas Eingewöhnung, da er von vorne geöffnet wird. Daher ist er weniger für den täglichen Gebrauch geeignet, wenn man schnell auf Dinge zugreifen möchte. Für Tageswanderungen ist er jedoch hervorragend und erfüllt alle Anforderungen. Ideal für abenteuerliche Ausflüge!.

5/5
★★★★★ Toller, qualitativer Rucksack, nicht so groß
Laura Februar 2026

Toller, bequemer Rucksack. Ist allerdings nicht so groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller kleiner Rucksack
Natalie G Dezember 2025

Bin mehr als zufrieden, die Beschreibung stimmt. Für kleine oder sommerliche Touren sehr geeignet und für das nötigste ist Platz auch für eine große Flasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
blau
Deuter AC Lite
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Handyfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Ripstop Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,81 kg
47 cm
Einheitsgröße
22 cm
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram