Detex Sitzkissen 4er Set Sydney anthrazit (101950) Gartenstuhl-Sitzkissen
-
Günstigster Preis
DeubaXXL DE Sitzkissen 4er-Set Sydney Anthrazit 45x40x6cm 101950
21,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,95 €
→ zum Angebot
-
DETEX® Sitzkissen Stuhl 4er Set Wasserabweisend 45x40cm Befestigungsriemen...
Auf Lager
29,95 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 39,85 €
→ zum Angebot
-
Detex Sitzauflage Sydney, 4er Set Wasserabweisend 44x40cm Stuhlkissen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
-
Sitzkissen Stuhl 4er Set Wasserabweisend 45x40cm Befestigungsriemen Waschbar
4 bis 6 Werktage
29,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Detex Sitzkissen 4er Set Sydney anthrazit (101950) Test
Wir sind sehr zufrieden mit den Sitzkissen, besonders als Mutter. Das Reinigen von Stühlen oder Kissen ist nun kein Problem mehr. Die wasserundurchlässige und stylische Optik empfehle ich von Herzen weiter. Wenn die Kissen etwas dicker wären, wäre es perfekt, aber am Esstisch muss es nicht unbedingt sein. Für die kurze Zeit, in der man sitzt, ist es ideal.
Die Kissen sind sehr gemütlich und trocknen schnell! Nach einer Woche kann ich noch keine Aussage zur Haltbarkeit machen. Einziger "Kritikpunkt" ist die etwas dunklere Farbe. Ich habe Anthrazit bestellt, was eher schwarz aussieht, aber mir nicht stört, da alles in Schwarz, Weiß und Grau gehalten ist. Bin sehr zufrieden! Gerne wieder! Sehr schnelle Lieferung.
Tolle Qualität und super Service. Gute Entscheidung!.
Unserer Erfahrung nach sind wir äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Die Farben sind satt und schön, während der Stoff wasserabweisend ist. Selbst nachdem meine Tochter ein Getränk verschüttet hat, perlten die Tropfen nur ab und hinterließen keine Spuren.
Die Kissen wirken hochwertig und sind tatsächlich bei 30 Grad waschbar, was sie besonders für Familien mit Kindern ideal macht. Ein Kissen haben wir bereits gewaschen und es sieht immer noch großartig aus! Wir werden auf jeden Fall noch vier weitere für unsere Stuhllehnen bestellen.
Ich suchte nach neuen Stuhlkissen für unser Esszimmer und stieß auf diese. Sie sind schön dick und groß, passen perfekt auf unsere Stühle mit ungewöhnlicher Sitzfläche. Dank ihrer Größe und Polsterung sind sie äußerst bequem.
Selbst nach mehreren Wochen sehen sie wie neu aus und die robusten Bänder zum Befestigen am Stuhl sind top. Keines ist bisher gerissen, was bei anderen Kissen oft passiert. Diese hier sind wirklich eine tolle Investition und halten lange! Mit diesen Stuhlkissen kann man nichts falsch machen - sie sind bequem, strapazierfähig und passen perfekt.
Hervorragender Schaumstoff und bequemer Anbindfaden. Kauf sehr zufrieden. Einziger Kritikpunkt: Der Waschzettel ist zu groß und sichtbar, was das Aussehen der Kissen beeinträchtigt. Doch leicht lösbar: Einfach abschneiden.
Die Kissen sind nicht lange haltbar, da die Bändchen zum Fixieren schnell abreißen. Nun liegen sie ungesichert auf dem Stuhl, was unpraktisch ist. Schade, der abwaschbare Stoff ist an sich gut. Keine Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.