H.O.C.K. Classic Uni Outdoor Sitzkissen CLOU 50x50x5cm grau Gartenstuhl-Sitzkissen

★★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenstuhl-Sitzkissen Besonderheiten: Reißverschluss - Wasser- und Schmutzabweisend Bezugseigenschaften: mit abnehmbarem Bezug - waschbar bei 40°C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
ab 32,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.O.C.K. Sitzkissen Outdoor Stuhlkissen Classic Uni – UV-beständig, Amazon Marketplace H.O.C.K. Sitzkissen Outdoor Stuhlkissen Classic Uni – UV-beständig, Auf Lager 32,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
• H.O.C.K. Stuhlkissen Classic Uni Outdoor, 50/50/5 cm Otto H.O.C.K. Stuhlkissen Classic Uni Outdoor, 50/50/5 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm Quelle H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm BAUR H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm 1 Woche 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Varianten: H.O.C.K. Classic Uni Outdoor Sitzkissen CLOU 50x50x5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
H.O.C.K. Stuhlkissen Classic Uni Outdoor, 50/50/5 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
H.O.C.K. Sitzkissen Outdoor Stuhlkissen Classic Uni – UV-beständig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

H.O.C.K. Classic Uni Outdoor Sitzkissen CLOU 50x50x5cm grau Test

5/5
★★★★★ erfüllt seinen Zweck
Kunde aus Augsburg August 2021

Unser neues Sofa Kissen ist in einem schönen Blauton, fest und gut verarbeitet. Perfekt für mehr Stabilität und Komfort. Der Reißverschluss ermöglicht sogar den Austausch des Inneren. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Kissen
Gaby G. März 2021

Das Kissen hat eine schöne Qualität und wirkt sehr hochwertig. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und die Marke hat mich überzeugt. Ich habe selten Kissen in der Größe 50x50 gefunden, daher freue ich mich schon darauf, meine Terrasse damit zu gestalten. Leider kann ich noch nicht beurteilen, wie sich das Kissen im Außenbereich oder bei Regen verhält. Der Preis ist angemessen und im Notfall können die Bezüge gewaschen werden.

5/5
★★★★★ Super
Kunde aus Baden-Baden April 2020

Die Stühle haben eine wunderschöne Farbe und sind unglaublich gemütlich. Selbst der erste Regen hat ihnen nichts ausgemacht - sie stehen auf meiner Terrasse geschützt an der Hauswand. Es ist toll, dass man sich keine Sorgen machen muss, wenn das Wetter umschlägt und die Stühle draußen bleiben können. Sie sind jeden Cent wert und ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Hock ist ein TOP Outdoor Artikel
Kunde aus Muehlacker März 2020

Dieses ist bereits mein 10. Kissen von dieser Marke und ich benutze es sowohl drinnen als auch draußen. Die Qualität ist robust und hochwertig.

Die Farben sind beeindruckend und kräftig. Ich bin ein großer Fan dieser Marke und würde sie immer wieder kaufen. Bei Aktionen lohnt es sich auch, da man gut sparen kann. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitete Kissen!
Kunde aus Leipzig Oktober 2019

Die Kissen wurden als dekorative Wandkissen für ein angenehmes Anlehnen verwendet. Hochwertige Verarbeitung und dicke Polsterung. Die Farbe entspricht der Abbildung. Wir sind rundum zufrieden und würden die Kissen definitiv erneut kaufen! Unsere Wandkissen sorgen für Gemütlichkeit und Stil in jedem Raum.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Sitzkissen
Kunde aus Dohna November 2018

Der Nutzung als Sitzerhöhung in einem Sessel dient dieser robuste, maisgelbe Bezug sehr gut. Der abnehmbare Bezug ist waschbar und die Füllung kann bei Bedarf aufgestockt werden. Ideal für Komfort und Funktionalität.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Gartenstuhl-Sitzkissen
Details & Eigenschaften
Reißverschluss, Wasser- und Schmutzabweisend
mit abnehmbarem Bezug, waschbar bei 40°C
Farbe & Design
grau
unifarben
Informationen zur Nachhaltigkeit
Standard 100 by Oeko-Tex
Material
100% Polyacryl
Maße & Gewicht
50 x 50 cm
5 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram