H.O.C.K. Classic Uni Outdoor Sitzkissen CLOU 50x50x5cm brombeer Gartenstuhl-Sitzkissen

★★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenstuhl-Sitzkissen Besonderheiten: Reißverschluss - Wasser- und Schmutzabweisend Bezugseigenschaften: mit abnehmbarem Bezug - waschbar bei 40°C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
ab 32,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.O.C.K. Sitzkissen Outdoor Stuhlkissen Classic Uni – UV-beständig, Amazon Marketplace H.O.C.K. Sitzkissen Outdoor Stuhlkissen Classic Uni – UV-beständig, 32,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
• H.O.C.K. Stuhlkissen Classic Uni Outdoor, 50/50/5 cm Otto H.O.C.K. Stuhlkissen Classic Uni Outdoor, 50/50/5 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm Quelle H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm BAUR H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm 1 Woche 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Varianten: H.O.C.K. Classic Uni Outdoor Sitzkissen CLOU 50x50x5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
H.O.C.K. Stuhlkissen Classic Uni Outdoor, 50/50/5 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
H.O.C.K. Sitzkissen Outdoor Stuhlkissen Classic Uni – UV-beständig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
H.O.C.K. Stuhlkissen "Classic Uni Outdoor" 50/50/5 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

H.O.C.K. Classic Uni Outdoor Sitzkissen CLOU 50x50x5cm brombeer Test

5/5
★★★★★ erfüllt seinen Zweck
Kunde aus Augsburg August 2021

Unser Sofa ist sehr bequem und wir haben nach größeren, festen Kissen in einer schönen Farbe gesucht, die Stabilität bieten. Das Kissen ist schön fest, die Farbe ist wie abgebildet - ein wunderschönes Blau. Falls nötig, kann man das Innenleben einfach austauschen, da ein Reißverschluss vorhanden ist. Ein gut verarbeiteter, hochwertiger Artikel, mit dem wir sehr zufrieden sind.

5/5
★★★★★ Super Kissen
Gaby G. März 2021

Hervorragende Qualität, tolle Farbe und Markenbekanntheit. Ideal für größere 50x50 Kissen. Perfekt für die Terrassenmöbel. Leicht zu reinigen und langlebig.

Angemessener Preis für hochwertige Materialien. Leider noch keine Erfahrung im Außenbereich oder Regen. Werde diese Marke im Auge behalten!.

5/5
★★★★★ Super
Kunde aus Baden-Baden April 2020

Die Stühle haben eine wunderschöne Farbe und sind dazu noch extrem gemütlich. Selbst der erste Regen hat ihnen nichts ausgemacht (auf meiner Terrasse, leicht geschützt an der Hauswand). Es ist toll, dass man nicht ständig auf das Wetter achten muss und die Stühle einfach draußen lassen kann. Sie sind definitiv ihren Preis wert und ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Hock ist ein TOP Outdoor Artikel
Kunde aus Muehlacker März 2020

Ich habe bereits mein 10. Kissen dieser Marke und bin absolut begeistert von der Robustheit und Qualität. Ich nutze es sowohl drinnen als auch draußen und bin jedes Mal beeindruckt von den kräftigen Farben. Dank der Aktionen kann man auch noch gut sparen. Definitiv eine absolute Empfehlung für alle Kissenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitete Kissen!
Kunde aus Leipzig Oktober 2019

Unsere Wandkissen sind hochwertig verarbeitet und gut gepolstert. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Wir sind absolut zufrieden und würden sie definitiv wieder kaufen! Perfekt zum Anlehnen und Entspannen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Sitzkissen
Kunde aus Dohna November 2018

Dieses Sitzkissen in Maisgelb ist perfekt als Sitzerhöhung im Sessel. Der robuste Bezug ist abnehmbar und waschbar. Einfach die Füllung aufstocken und gemütlich sitzen. Ideal für stilvolle Sitzgelegenheiten mit Komfort.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Gartenstuhl-Sitzkissen
Details & Eigenschaften
Reißverschluss, Wasser- und Schmutzabweisend
mit abnehmbarem Bezug, waschbar bei 40°C
Farbe & Design
lila
unifarben
Informationen zur Nachhaltigkeit
Standard 100 by Oeko-Tex
Material
100% Polyacryl
Maße & Gewicht
50 x 50 cm
5 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram