Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5 Blumengießer

• Der Bewässerungskegel hat einen Durchmesser von 23,5 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Steinzeug.
• Die Höhe beträgt 32 cm.
• Die Farbe ist braun, was ihn optisch ansprechend macht.
• Er kann die Wurzeln bis zu 9 Tage mit Feuchtigkeit versorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5 cm globus-baumarkt Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5 cm ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Deroma Bewässerungskugel Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5 cm Otto Deroma Bewässerungskugel Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• Deroma - Bewässerungskegel Aquado Ø23,5cm Pflanzenbewässerung Gießkegel ManoMano Deroma - Bewässerungskegel Aquado Ø23,5cm Pflanzenbewässerung Gießkegel 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Varianten: Deroma Bewässerungskegel Aquado
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Deroma Bewässerungskugel Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Deroma - Bewässerungskegel Aquado Ø23,5cm Pflanzenbewässerung Gießkegel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5

Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5: Tradition trifft auf Moderne

Der Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5 folgt einer uralten Tradition, bei der Tonkrüge in Pflanzennähe vergraben und anschließend mit Wasser befüllt werden. Dieses Wasser wird kontinuierlich an das umliegende Erdreich abgegeben, wodurch die Wurzeln bis zu 9 Tage ohne zusätzliches Gießen mit Feuchtigkeit versorgt werden. Diese Methode ist besonders praktisch für Pflanzenliebhaber, die regelmäßig unterwegs sind.

Hochwertiges Material und ansprechendes Design

Der Bewässerungskegel besteht aus robustem Steinzeug, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Mit einer Höhe von 32 cm und einer runden Form fügt sich der Kegel harmonisch in jede Pflanzendekoration ein. Die braune Farbe verleiht dem Produkt ein natürliches Aussehen, das sich gut in verschiedene Garten- und Wohnumgebungen einfügt.

Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deroma Bewässerungskegel Aquado Ø 23,5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
"Der Deroma AquaDO Bewässerungskegel folgt einer uralten Tradition, bei der die Tonkrüge in Pflanzennähe vergraben werden und anschließend mit Wasser befüllt werden, mit Feuchtigkeit versorgt", ohne zusätzliches Gießen, welches kontinuierlich an das umliegende Erdreich abgeben wird. Dadurch werden die Wurzeln bis zu 9 Tage
braun
rund
32 cm
Steinzeug
Blumengießer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram