DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Set (8453) Magic Unicorn Schulranzen-Set

• Das 5-teilige Komplettset enthält Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Turnbeutel, Schlampermäppchen und Heftebox für die optimale Grundausstattung.
• Mit nur 800 Gramm Gewicht und ergonomisch gepolsterten Schultergurten sowie höhenverstellbarem Tragesystem wird der Rücken optimal entlastet.
• Das 22 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Ordner, während Bücher- und Lebensmittelfach für perfekte Organisation sorgen.
• Reflektierende Elemente und wasserabweisende Materialien mit wasserdichtem Boden schützen den Inhalt bei jedem Wetter.
• Das bluesign-zertifizierte Polyester und die durchdachte Ausstattung mit Brust- und Hüftgurt garantieren höchste Qualität und Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
208,95 €
Ø 200 €
195,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Lieblingsmotiv
AutoEinhornMeerTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
208,95 €
Ø 200 €
195,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 208,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Magic Unicorn Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Magic Unicorn Schulranzenset 5-teilig 1-3 Werktage 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Light Superflash Set 6-teilig Magic Unicorn... Amazon Marketplace DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Light Superflash Set 6-teilig Magic Unicorn... Auf Lager 216,75 € Versand kostenfrei Gesamt 216,75 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Light (5-tlg), Polyester lila Otto DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Light (5-tlg), Polyester lila lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 273,67 € Versand kostenfrei Gesamt 273,67 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Set (8453)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Magic Unicorn Schulranzenset 5-teilig ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Magic Unicorn Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 210,82 € Versand kostenfrei Gesamt 210,82 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Light Superflash Set 6-teilig Magic Unicorn hellblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,75 € Versand kostenfrei Gesamt 216,75 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light Superflash, Schulranzen Set, 5tlg, Magic thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light Superflash, Schulranzen Set, 5tlg, Magic buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Schulranzen Set Magic Unicorn schulranzen Angebotsinfo auf Lager 260,10 € Versand kostenfrei Gesamt 260,10 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light Superflash Schulranzen Set 5tlg Magic Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 268,09 € Versand kostenfrei Gesamt 268,09 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Light (5-tlg), Polyester lila Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 273,67 € 273,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 273,67 € → zum Angebot
DERDIEDAS D845300120500 Magic Unicorn ErgoFlex Light Superflash Set, 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Set (8453) Magic Unicorn

DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Set (8453) Magic Unicorn begeistert kleine Schulstarter

Der erste Schultag ist ein besonderer Meilenstein im Leben Ihres Kindes. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set meistern Erstklässlerinnen den Schulalltag komfortabel und sicher. Das ultraleichte Gewicht von nur 800 Gramm entlastet den empfindlichen Kinderrücken spürbar, während das zauberhafte Einhorn-Design in leuchtenden Blautönen kleine Herzen höher schlagen lässt. Die wasserabweisende Kunstfaser aus hochwertigem Polyester schützt Hefte und Bücher zuverlässig vor Nässe. Reflektierende Elemente sorgen für optimale Sichtbarkeit auf dem Schulweg, besonders in der dunklen Jahreszeit. Das komplette Set enthält neben dem Schulranzen auch ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Heftebox und dekorative Kletties.

Ergonomischer Tragekomfort schützt die Gesundheit Ihres Kindes

Das durchdachte Tragesystem wurde speziell für die Anatomie von Kindergarten- und Grundschulkindern entwickelt. Der gepolsterte Rücken mit höhenverstellbarem System wächst mit Ihrem Kind mit und garantiert über mehrere Schuljahre eine optimale Passform. Ergonomisch geformte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und verhindern Druckstellen. Der verstellbare Brustgurt und Hüftgurt stabilisieren den Schulranzen zusätzlich und entlasten die Wirbelsäule nachhaltig. Die stabile Bodenplatte sorgt für sicheren Stand, während das großzügige 22-Liter-Volumen ausreichend Platz für alle Schulmaterialien bietet. Das integrierte Bücherfach und Lebensmittelfach strukturieren den Innenraum praktisch.

DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Set (8453) Magic Unicorn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Light Superflash Set (8453) Magic Unicorn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kindergarten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Einhorn
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
35 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram