Denver Frameo PFF-1081 Digitaler Bilderrahmen 10,1" Schwarz (PFF-1081) Digitaler Fotorahmen

• 10,1 Zoll Bildschirmdiagonale für gut sichtbare Fotopräsentation im Raum
• 1.280 x 800 Pixel Auflösung stellt Smartphone-Fotos detailreich dar
• Touchscreen-Bedienung ermöglicht intuitives Navigieren per Fingertipp
• Direkte Steuerung ohne Fernbedienung oder Tastenkombinationen
• Ausgewogene Mittelklasse für komfortable Bilddarstellung im Alltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,97 €
Ø 79 €
77,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,97 €
Ø 79 €
77,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 79,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver PFF-1081 10,1′′ Frameo WLAN Bilderrahmen mit IPS & Beleuchtung -... Kaufland Denver PFF-1081 10,1′′ Frameo WLAN Bilderrahmen mit IPS & Beleuchtung -... 2-3 Werktage 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
• Denver PFF-1081 Ambilight Schwarz coolblue Denver PFF-1081 Ambilight Schwarz 1 Werktag 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Denver Denver PFF-1081 Bilderrahmen Digitaler Bilderrahmen Otto Denver Denver PFF-1081 Bilderrahmen Digitaler Bilderrahmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
• Denver WiFi Bilderrahmen mit Ambient-Light 10,1- PFF-1081 Amazon Marketplace Denver WiFi Bilderrahmen mit Ambient-Light 10,1- PFF-1081 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.97 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Denver PFF-1081 10,1′′ Frameo WLAN Bilderrahmen mit IPS & Beleuchtung - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
Denver PFF-1081 Ambilight Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
"PFF-1081 10,1"" Frameo Digitaler Bilderrahmen" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Denver Frameo PFF?1081 PFF?1081 Digitaler Bilderrahmen 25,6?cm (10,1?Zoll) 1280x800 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,26 € Versand kostenfrei Gesamt 86,26 € → zum Angebot
Denver Denver PFF-1081 Bilderrahmen Digitaler Bilderrahmen Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
Denver PFF-1081 WLAN Bilderrahmen– 10,1", Frameo, Beleuchtung, schwarz netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 88,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Denver PFF-1081 WLAN Bilderrahmen– 10,1", Frameo, Beleuchtung, schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 88,85 € Versand kostenfrei Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Denver WiFi Bilderrahmen mit Ambient-Light 10,1- PFF-1081 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
Denver Denver WiFi Bilderrahmen mit Ambient-light 10,1- PFF-1081 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Denver Frameo PFF-1081 Digitaler Bilderrahmen 10,1

Denver Frameo PFF-1081 – Erinnerungen auf großem Display präsentieren

Das 10,1 Zoll große Display macht den Digitalen Bilderrahmen zur auffälligen Präsentationsfläche für Fotos in Wohnräumen oder auf dem Schreibtisch. Die Auflösung von 1.280 x 800 Pixel sorgt für detailreiche Darstellung von Urlaubsbildern und Familienmomenten. Der Touchscreen ermöglicht direktes Navigieren durch Fotogalerien per Fingertipp – ohne Fernbedienung oder zusätzliche Tasten. Das Gerät bringt digitale Erinnerungen dauerhaft ins Sichtfeld und macht das ständige Durchblättern von Smartphone-Galerien überflüssig.

Übersichtliche Bilddarstellung im Wohnbereich

Die Display-Diagonale bietet ausreichend Fläche für Einzelporträts ebenso wie für Gruppenaufnahmen. Aus mehreren Metern Entfernung bleiben Gesichter und Details gut erkennbar – ideal für Kommoden, Sideboards oder Regale. Die Auflösung stellt typische Smartphone-Fotos ohne sichtbare Qualitätsverluste dar. Das Display eignet sich für Standard-Lichtverhältnisse in Wohnräumen, während direkte Sonneneinstrahlung die Ablesbarkeit beeinträchtigen kann. Das Gerät ordnet sich in die Mittelklasse ein und richtet sich an Nutzer, die Wert auf komfortable Bedienung und ansprechende Bildgröße legen.

Denver Frameo PFF-1081 Digitaler Bilderrahmen 10,1" Schwarz (PFF-1081) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Denver Frameo PFF-1081 Digitaler Bilderrahmen 10,1" Schwarz (PFF-1081)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Digitaler Fotorahmen
Display
Touchscreen
10,1 Zoll
1.280 x 800 Pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram