Hama Porträtrahmen Calais 3er silber 13x18 cm Bilderrahmen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Rahmen sind aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was Langlebigkeit und ein edles Erscheinungsbild garantiert.
• Mit einer Aufhängung und einem Aufsteller ausgestattet, bieten sie flexible Präsentationsmöglichkeiten.
• Das Rahmenformat von 13x18 cm eignet sich perfekt für gängige Fotoformate.
• Die silberne Farbgebung verleiht den Rahmen eine zeitlose Eleganz, die sich in jedes Ambiente einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,07 €
Ø 29 €
27,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,07 €
Ø 29 €
27,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 27,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Porträtrahmen "Calais", 3x 13 x 18 cm 0815 Onlinehandel Hama Porträtrahmen "Calais", 3x 13 x 18 cm 8 27,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
• Hama Bilderrahmen 13x18 (3er Bilderrahmen, Fotorahmen, Portraitrahmen,... Amazon Hama Bilderrahmen 13x18 (3er Bilderrahmen, Fotorahmen, Portraitrahmen,... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Hama Bilderrahmen Bilderrahmen 13x18 cm für 3 Bilder, zum Aufhängen und... Otto Hama Bilderrahmen Bilderrahmen 13x18 cm für 3 Bilder, zum Aufhängen und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.07 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Hama Porträtrahmen "Calais", 3x 13 x 18 cm ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 27,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Hama 00193118 Bilderrahmen Multi-Bilderrahmen Silber (00193118) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,14 € Versand kostenfrei Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Hama Bilderrahmen Bilderrahmen 13x18 cm für 3 Bilder, zum Aufhängen und Stellen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Hama Bilderrahmen 13x18 (3er Bilderrahmen, Fotorahmen, Portraitrahmen, Hochformat, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Hama Bilderrahmen 13x18 (3er Bilderrahmen, Fotorahmen, Portraitrahmen, Hochformat, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht Hama Porträtrahmen Calais 3er silber 13x18 cm

Elegante Präsentation Ihrer Lieblingsmomente

Der Hama Porträtrahmen Calais 3er silber 13x18 cm bietet Ihnen eine stilvolle Möglichkeit, Ihre schönsten Erinnerungen zu präsentieren. Dieses Set aus drei hochwertigen Bilderrahmen verleiht Ihren Fotos einen edlen Rahmen und wertet jede Wohnumgebung auf. Die silberne Ausführung aus Aluminium sorgt für einen zeitlosen Look, der sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.

Vielseitige Aufstellmöglichkeiten für individuelle Gestaltung

Gestalten Sie Ihre persönliche Fotogalerie ganz nach Ihren Wünschen. Die Rahmen verfügen sowohl über eine Aufhängung als auch über einen Aufsteller, sodass Sie flexibel zwischen Wand- und Tischdekoration wählen können. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsbilder immer wieder neu zu arrangieren und Ihrem Zuhause einen frischen Look zu verleihen.

Hama Porträtrahmen Calais 3er silber 13x18 cm Test

5/5
★★★★★ Bilderrahmen
Ingeborg G Februar 2026

Sehr schöner Bilderrahmen. Habe ihn mir genau so vorgestellt. Kann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bilderrahmen
Icke Februar 2026

Super schnelle Lieferung und von der Optik und Verarbeitung einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon-Kunde Januar 2026

Toller Bilderrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Bilderrahmen!
Amazon Kunde Oktober 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller
Eigenschaften
Aluminium
Medien & Formate
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram