Denon Home 600 Black Test Bluetooth Lautsprecher
- 3-Wege-System mit 6 Treibern für präzise Frequenztrennung und räumliche Abbildung
- Dolby Atmos-Unterstützung erzeugt dreidimensionale Klangbühne ohne Zusatzboxen
- WLAN und Bluetooth-Empfang für direktes Streaming und flexible Quellenanbindung
- HEOS Multiroom-Integration synchronisiert Musik über mehrere Räume hinweg
- Sprachsteuerung via Siri mit integriertem Mikrofon für freihändige Bedienung
- Spotify Connect und Tidal Connect greifen direkt auf Musikdienste zu
-
Günstigster Preis
Denon Home 600 Bluetooth Lautsprecher mit HEOS, Dolby Atmos Music, Musikbox... Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
-
Denon DENONHOME600BKE2, Denon Home 600 Schwarz
Lieferzeit: 1 Werktag
699,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,00 €
→ zum Angebot
-
Home 600 Smart Speaker charcoal
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
699,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,00 €
→ zum Angebot
-
HOME 600 Schwarz Stück WLAN Lautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
699,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,00 €
→ zum Angebot
Denon Home 600 Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Trotz eingeschränkter Sprachsteuerung und gehobenem Preis überzeugt dieser WLAN- und Multiroom-Lautsprecher nahezu auf ganzer Linie. Musik erscheint kraftvoll, detailreich und zugleich fein ausgeleuchtet, mit einer für ein Solo-Setup erstaunlichen Räumlichkeit. Verarbeitung und Haptik sind erstklassig, die hauseigene Plattform liefert reichlich Streaming-Optionen und vielseitige Anschlüsse; die Bedienung gelingt komfortabel per App und direkt am Gehäuse.
Als smarter Lautsprecher eignet er sich nur bedingt, da die Sprachsteuerung an ein bestimmtes Ökosystem sowie zusätzliche Hardware gebunden ist. Für hochwertigen Musikgenuss jedoch eine exzellente Wahl.“
Denon Home 600 Black – Multiroom-Lautsprecher mit dreidimensionalem Klang
Die Stromversorgung per Netzbetrieb sichert diesem HiFi Lautsprecher jederzeit volle Leistung ohne Ladeunterbrechungen. Das System bleibt dauerhaft an seinem Platz einsatzbereit, ideal für Wohnzimmer oder Büroumgebungen, in denen konstante Verfügbarkeit zählt. Das geschlossene Gehäuse arbeitet mit einem 3-Wege-System aus zwei Hochtönern, zwei Mitteltönern und zwei Tieftönern. Diese Aufteilung trennt Höhen, Mitten und Bässe präzise voneinander, sodass Stimmen klar hervortreten und Instrumente räumlich gestaffelt erscheinen. Die Dolby Atmos-Unterstützung erweitert die Klangbühne in die Vertikale, wodurch Filmton und Musik dreidimensional wirken – ohne zusätzliche Boxen im Raum positionieren zu müssen.
Vernetzte Wiedergabe über WLAN und Bluetooth
Das Gerät empfängt Audio per WLAN und Bluetooth, nutzt dabei den SBC-Codec für die Funkübertragung. WLAN ermöglicht den Zugriff auf Streamingdienste wie Spotify Connect und Tidal Connect direkt, ohne Smartphone als Dauersender einbinden zu müssen. Das schont mobile Akkus und verhindert Unterbrechungen durch eingehende Anrufe. Die HEOS by Denon-App steuert alle Wiedergabequellen zentral und erlaubt Anpassungen von Höhen und Tiefen nach persönlicher Vorliebe. Die Multiroom-Fähigkeit synchronisiert mehrere kompatible Lautsprecher im Haushalt, sodass dieselbe Musik raumübergreifend erklingt oder in jedem Zimmer individuell gewählt werden kann. Ein USB-Eingang erweitert die Quellenmöglichkeiten um lokale Musikbibliotheken.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Denon Home 600 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen