Dennerle Nano Catappa Leaves 12 Stück Aquarium-Wasseraufbereiter
-
Günstigster Preis
Nano Catappa Leaves Seemandelbaumblätter
3 Tage
6,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 11,94 €
→ zum Angebot
-
Dennerle Nano Catappa Leaves - natüliche Wasserpflege und Nahrungsergänzung...
10,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,29 €
→ zum Angebot
-
DENNERLE Aquariumpflege Dennerle Nano Catappa Leaves lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
7,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,59 €
→ zum Angebot
Dennerle Nano Catappa Leaves 12 Stück Test
Die Blätter sind von herausragender Qualität und haben wirklich positive Auswirkungen auf die Gesundheit meiner Garnelen. Seit ich sie im Aquarium habe, verläuft die Häutung problemloser und es gibt weniger Ausfälle. Sowohl Garnelen als auch Schnecken knabbern ständig an den Blättern, was zeigt, dass sie diese mögen.
Eine klare Investition in das Wohlbefinden meiner Tiere. Sehr zufrieden!.
Unsere Garnelen schwimmen gerne mit diesen Blättern, da sie nach ein paar Tagen auf den Grund sinken und das Wasser dabei reinigen. Wir müssen nicht mal selbst sammeln und trocknen – einfach perfekt! Garnelen lieben es, und wir auch. Ein toller Zusatz für unser Aquarium.
Ich kaufe regelmäßig diese Blätter für meine 2 Betta Aquarien. Sie schwimmen zunächst auf der Wasseroberfläche und sinken dann langsam ab. Das bräunliche Wasser finde ich natürlich und ansprechend. Meine Kampffische lieben diese Blätter und bauen gerne Schaumnester darunter. Manchmal bereite ich einen Sud aus den Blättern zu, was meinen Fischen auch sehr gut gefällt.
Die zugeschnittenen Blätter sind ideal für meine Garnelen und Marmorierter Panzerwelse. Nach ca. 24 Stunden gehen sie unter und werden gerne abgeweidet.
Sie sind antibakteriell und trüben das Wasser nicht. Die luftdichte Verpackung sorgt für Frische. Sehr empfehlenswert!.
Hervorragendes Langzeitfutter für Garnelen. Die Blätter sind zwar klein, aber perfekt für Garnelenbecken. Nach ein bis zwei Tagen sinken sie auf den Boden.
Ich habe begonnen, Garnelen zu pflegen und habe dieses Produkt erworben, um ihnen etwas zu bieten. Die Blätter schweben etwa ein bis zwei Tage an der Oberfläche, bevor sie auf den Boden sinken. Aktuell liegen immer drei Blätter auf dem Grund, wo sich die Garnelen gerne verstecken.
Die Blätter werden von den Garnelen sehr gut angenommen. Eine klare Kaufempfehlung für Garnelenhalter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen