Dema Axt 1250 g (22082) Spaltaxt

• Das gekrümmte Blatt ermöglicht ein effizientes Spalten von Holz.
• Die Hammerfunktion erweitert die Einsatzmöglichkeiten der Axt.
• Ein Kopfgewicht von 1.250 g und ein Gesamtgewicht von 1.950 g sorgen für eine ausgezeichnete Balance.
• Der 70 cm lange Stiel aus einer Kombination von Fiberglas und Kunststoff bietet Haltbarkeit und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,29 €
Ø 18 €
18,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,29 €
Ø 18 €
18,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 18,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEMA Axt Axt 1250g mit Fiberglas-Griff, 1800 g Otto DEMA Axt Axt 1250g mit Fiberglas-Griff, 1800 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
• Axt 1250g Mit Fiberglas-griff ManoMano Axt 1250g Mit Fiberglas-griff 1 bis 3 Werktage 19,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
• DEMA Axt Spaltaxt 1,25 kg – Fiberglas Stiel 70 cm, Holzbeil, Beil, Spaltbeil, Amazon Marketplace DEMA Axt Spaltaxt 1,25 kg – Fiberglas Stiel 70 cm, Holzbeil, Beil, Spaltbeil, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
DEMA Axt Axt 1250g mit Fiberglas-Griff, 1800 g ✓ Bester Preis Otto Stabilo Sanitär (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Axt 1250g Mit Fiberglas-griff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
DEMA Axt Spaltaxt 1,25 kg – Fiberglas Stiel 70 cm, Holzbeil, Beil, Spaltbeil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Dema Axt 1250 g (22082)

Die ideale Wahl für Holzarbeiten: Dema Axt 1250 g (22082)

Für alle, die Wert auf effiziente und präzise Holzbearbeitung legen, bietet die Dema Axt 1250 g (22082) eine herausragende Lösung. Mit ihrem gekrümmten Blatt und der integrierten Hammerfunktion vereint dieses Werkzeug Funktionalität und Vielseitigkeit. Die Kombination aus hochwertigem Stahl und einem robusten Stiel aus Fiberglas und Kunststoff garantiert Langlebigkeit und eine optimale Kraftübertragung bei jedem Schlag.

Dema Axt 1250 g (22082) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dema Axt 1250 g (22082)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spaltaxt
Weitere Eigenschaften
Hammerfunktion
gekrümmt
Stahl
1.950 g
1.250 g
70 cm
Fiberglas, Kunststoff
gerade, mit Stielknauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram