DELSEY PARIS Shadow 5.0 4-Rollen-Trolley 76 cm grün Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus hochwertigem Polycarbonat, das für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einem Volumen von 110 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen.
• Das wasserdichte Material schützt Ihr Gepäck bei jedem Wetter.
• Dank der vier 360-Grad-Rollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren.
• Die Kompressionsriemen im Inneren sorgen für eine sichere und ordentliche Verstauung Ihres Gepäcks.
• Ein integriertes TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
219,90 €
Ø 225 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
219,90 €
Ø 225 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 219,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Shadow 5.0 - 4-Rollen-Trolley erw. 75 cm (grün) Markenkoffer Delsey Paris Shadow 5.0 - 4-Rollen-Trolley erw. 75 cm (grün) 0 219,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 220,03 € → zum Angebot
• DELSEY Paris - Shadow 5.0 - Hartschalenkoffer 75 cm x 50 cm x 33 cm - 106 L -... Amazon Marketplace DELSEY Paris - Shadow 5.0 - Hartschalenkoffer 75 cm x 50 cm x 33 cm - 106 L -... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Delsey Paris Hartschalen-Trolley Shadow 5.0, 4 Rollen, Polycarbonat Otto Delsey Paris Hartschalen-Trolley Shadow 5.0, 4 Rollen, Polycarbonat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Delsey Paris Shadow 5.0 4-Rollen Trolley 76 cm petrol Koffer-Arena Delsey Paris Shadow 5.0 4-Rollen Trolley 76 cm petrol 1-2 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Varianten: Delsey Shadow 5.0 4-Rollen-Trolley 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Shadow 5.0 - 4-Rollen-Trolley erw. 75 cm (grün) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 219,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 220,03 € → zum Angebot
DELSEY Paris - Shadow 5.0 - Hartschalenkoffer 75 cm x 50 cm x 33 cm - 106 L - XL - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Delsey Paris Hartschalen-Trolley Shadow 5.0, 4 Rollen, Polycarbonat Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Delsey Paris Shadow 5.0 4-Rollen Trolley 76 cm petrol 2878821-03 koffer COM Angebotsinfo 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Delsey Paris Shadow 5.0 4-Rollen Trolley 76 cm petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
DELSEY PARIS - SHADOW 5.0 - Großer ausziehbarer Hartschalenkoffer - 75x50x36 cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS Shadow 5.0 4-Rollen-Trolley 76 cm grün

DELSEY PARIS Shadow 5.0 4-Rollen-Trolley 76 cm grün: Stil und Funktionalität vereint

Der DELSEY PARIS Shadow 5.0 4-Rollen-Trolley 76 cm grün bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seiner eleganten grünen Farbe und dem modernen Design ist dieser Hartschalenkoffer ein echter Hingucker. Er ist ideal für Reisende, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.

Robustes Material und großzügiger Stauraum

Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, ist der Trolley besonders robust und langlebig. Das Material ist zudem wasserdicht, sodass Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter optimal geschützt ist. Mit einer Breite von 50 cm, einer Höhe von 76 cm und einer Tiefe von 33 cm bietet der Koffer ein Volumen von 110 Litern, was ausreichend Platz für längere Reisen bietet.

DELSEY PARIS Shadow 5.0 4-Rollen-Trolley 76 cm grün Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Gyde L März 2025

Toller und qualitativ hochwertiger Koffer zu einem schönem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, super Produkt
Nil März 2023

Ich bin total zufrieden mit meiner Bestellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
Kompressionsriemen
Eigenschaften
wasserdicht
Polycarbonat
Maße & Gewicht
50 cm
4,77 kg
76 cm
33 cm
101 Liter
XL
110 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram