Dehner Laufrad Motion 20cm Nagerspielzeug

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: geräuscharm Durchmesser: 20 cm Einsatzbereich: Innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Lieblinge Holzlaufrad Motion, 20 cm dehner Dehner Lieblinge Holzlaufrad Motion, 20 cm 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Dehner Kleintierzubehör Laufrad Motion, Ø 20 cm, Holz, natur Amazon Dehner Kleintierzubehör Laufrad Motion, Ø 20 cm, Holz, natur Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Dehner Kleintierhaus Laufrad Motion, Ø 20 cm, Holz, Hamsterrad aus... Otto Dehner Kleintierhaus Laufrad Motion, Ø 20 cm, Holz, Hamsterrad aus... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Laufrad Motion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Lieblinge Holzlaufrad Motion, 20 cm ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Dehner Kleintierhaus Laufrad Motion, Ø 20 cm, Holz, Hamsterrad aus unbehandeltem Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Dehner Kleintierzubehör Laufrad Motion, Ø 20 cm, Holz, natur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Dehner Kleintierzubehör Laufrad Motion, Ø 20 cm, Holz, natur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Dehner Laufrad Motion 20cm Test

5/5
★★★★★ Begeistert.
sarah f September 2023

Das Hamsterrad ist leise und kam schnell an. Meine zwerghamsterdame liebt es und läuft stundenlang schnell darin. Einwandfrei! Sehr zufrieden und empfehle es zu 100 % weiter!.

5/5
★★★★★ Very silent
Mec Mai 2021

Unser Hamster benutzt dieses Rad zwar nicht so oft wie erhofft, aber es ist ein sehr gutes Rad. Sehr leise. Die Verarbeitungsqualität könnte besser sein, aber für den Preis sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Selina April 2021

"Mein Hamster liebt dieses leise und gut verarbeitete Laufrad! Der einzige Nachteil ist, dass es noch versiegelt werden muss. Ansonsten super zufrieden!" - Produktbewertung eines Kunden.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen
Andrea K August 2022

Dieses Holzlaufrad eignet sich nicht für den Nagerkäfig. Urin kann ins Holz eindringen und beim Reinigen verzieht es sich, was es unbrauchbar macht. Es ist empfehlenswert, stattdessen in ein langlebiges Alu Laufrad zu investieren.

1/5
★☆☆☆☆ Hat nur ein paar Wochen gehalten
Ronny S Februar 2021

Nach nur kurzer Zeit löst sich der Korkboden des Laufrads ohne sichtbaren Kleber. Deutlich beeinträchtigt das den Lauf, da es nicht mehr rund läuft, selbst nachdem es vorher schon Probleme hatte. Das Fehlen der Hälfte des Korks macht das Produkt unbrauchbar. Leider muss es nun entsorgt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Ungeeignet für Goldhamster
Philipp R Januar 2020

Dieses Laufrad ist nicht für Goldhamster geeignet, da unsere kleinen Hamster sich beim Laufen an den kleinen Sprossen an der Innenseite (nicht auf dem Artikelbild sichtbar) die Füße blutig gerieben haben.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
geräuscharm
20 cm
Innen
natur
Holz
unbehandelt
freistehend
Aktivitätsspielzeug
Laufrad
Gerbils, Hamster, Mäuse, Ratten, Zwerghamster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram