Kerbl Hamsterlaufrad (81788) Nagerspielzeug

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Spielbereich: Aktivitätsspielzeug Tierspielzeug-Art: Laufrad Einsatzbereich: Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,28 €
Ø 19 €
18,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,28 €
Ø 19 €
18,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
ab 18,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Kleintierklettergerüst KERBL Hamsterlaufrad aus Holz/Kork Ø 29cm 81788 Otto Kerbl Kleintierklettergerüst KERBL Hamsterlaufrad aus Holz/Kork Ø 29cm 81788 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
• Kerbl Hamsterlaufrad (material Holz, Durchmesser 29 Cm, Lauffläche Aus Kork) ManoMano Kerbl Hamsterlaufrad (material Holz, Durchmesser 29 Cm, Lauffläche Aus Kork) 2 bis 3 Werktage 25,71 € Versand kostenfrei Gesamt 25,71 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Hamsterlaufrad aus Holz, Ø 29cm, mit Korklauffläche, geschlossen;... Amazon Kerbl Pet Hamsterlaufrad aus Holz, Ø 29cm, mit Korklauffläche, geschlossen;... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.28 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Kleintierklettergerüst KERBL Hamsterlaufrad aus Holz/Kork Ø 29cm 81788 ✓ Bester Preis Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Kerbl Hamsterlaufrad (material Holz, Durchmesser 29 Cm, Lauffläche Aus Kork) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 25,71 € Versand kostenfrei Gesamt 25,71 € → zum Angebot
Kerbl Pet Hamsterlaufrad aus Holz, Ø 29cm, mit Korklauffläche, geschlossen; sicher, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Kerbl Pet Hamsterlaufrad aus Holz, Ø 29cm, mit Korklauffläche, geschlossen; sicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Kerbl Hamsterlaufrad (81788) Test

5/5
★★★★★ Gute Größe auch für Rennmäuse
Marcel96 Dezember 2022

Ich habe diese Spielzeug für meine Renner bestellt. Nach einer Weile hat es immer noch perfekt ausgesehen. Es kam ohne Schäden an und bietet keine Verletzungsgefahr durch scharfe Kanten. Gut gemacht!.

5/5
★★★★★ Super Größe für Goldhamster
julia September 2021

Dieses Rad ist perfekt für Goldhamster. Es ist geräuscharm und hat die ideale Größe. Habe es schon mehrmals gekauft und würde es jederzeit wieder tun. Mein Hamster ist damit sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ In allem ein gutes Produkt
ManSManS Dezember 2020

Ich benutze das Laufrad für unsere Wüstenrennmäuse. Normalerweise baue ich solche Einrichtungsgegenstände selbst, aber dieses Mal habe ich mich für ein fertiges Produkt entschieden, da mir die Zeit fehlte. Das Laufrad ist sehr gut verarbeitet und das Lager läuft reibungslos. Allerdings finde ich die mitgelieferten Ständer nicht ideal, da sie dazu neigen, im Boden zu versinken.

Deshalb habe ich eine eigene Wandhalterung gebaut, um das Laufrad stabil zu befestigen. Trotzdem läuft es jetzt ruhig und ist immer noch eine gute Kaufentscheidung. Insgesamt vergebe ich daher 5⭐️ für dieses Produkt. Keywords: Laufrad, Wüstenrennmäuse, gut verarbeitet, Lager, Wandhalterung, Kaufentscheidung.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis ist das Laufrad ok
M. U August 2020

Dieses Kerbel Laufrad ist das zweite, das ich für meinen Hamster gekauft habe. Im Vergleich zum Vorgänger wirkt die Verarbeitung nicht so sorgfältig. Die Korklaufleiste könnte besser verklebt werden und das Rad eiert ein wenig, wenn der Hamster darin läuft. Trotzdem scheint es meinem Hamster zu gefallen, also erfüllt es seinen Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Hamsterlaufrad
Safiya März 2023

Die gute Bewertung dieses Laufrads bleibt mir ein Rätsel, da mein Exemplar offensichtlich mangelhaft war. Das Rad war stark verschmutzt und lief überhaupt nicht rund. Nach Rücksendung habe ich ein anderes Modell erworben.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht verarbeitet
MomoMomo Februar 2023

Heute ist das Rad angekommen, aber leider musste ich es gleich zurücksenden. Es funktioniert nicht richtig, hat Probleme beim Drehen und der Kork ist schlecht verklebt. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Aktivitätsspielzeug
Laufrad
Eignung
Innen
Hamster
Material und Farbe
natur
Holz
Maße und Gewicht
29 cm
Produktmerkmale
Kork-Lauffläche, geschlossene Lauffläche, geschlossene Rückwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram