Kerbl Denk- und Lernspielzeug Nager Feedtree Nagerspielzeug

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Spielbereich: Aktivitätsspielzeug - Intelligenzspielzeug - Kletterspielzeug - Snackspielzeug Tierspielzeug-Art: Nagerspielplatz Farbe: natur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,81 €
Ø 17 €
16,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,81 €
Ø 17 €
16,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,23 €
ab 16,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Nagerhaus Kerbl Denk und Lernspielzeug Nager Feedtree 81764 Otto Kerbl Nagerhaus Kerbl Denk und Lernspielzeug Nager Feedtree 81764 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,81 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
• Kerbl Denk- und Lernspielzeug für Kleintiere 25x25x30 cm Holz Voelkner marketplace Kerbl Denk- und Lernspielzeug für Kleintiere 25x25x30 cm Holz 6-8 Werktage 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Denk- und Lernspielzeug Nager Feedtree 25x25x30cm Amazon Kerbl Pet Denk- und Lernspielzeug Nager Feedtree 25x25x30cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.81 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Nagerhaus Kerbl Denk und Lernspielzeug Nager Feedtree 81764 ✓ Bester Preis Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,81 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Kerbl Denk- und Lernspielzeug für Kleintiere 25x25x30 cm Holz Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Kerbl Pet Denk- und Lernspielzeug Nager Feedtree 25x25x30cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Kerbl Pet Denk- und Lernspielzeug Nager Feedtree 25x25x30cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

Kerbl Denk- und Lernspielzeug Nager Feedtree Test

5/5
★★★★★ Meine Hasis lieben es
Lisa November 2020

Der Turm hält stand und bietet stundenlangen Spielspaß für Hasen. Durch die Herausforderung, die letzte Würfel herauszuziehen, werden die Tiere aktiv und beschäftigt. Obwohl die Bänder als erstes ab waren, wird das Spielzeug immer noch gerne angenagt. Ein langlebiger Spaß für kleine Nager!.

4/5
★★★★☆ gute Idee
Regina Juli 2020

Meine Hasen sind verwirrt, dass sie das unterste Fach nicht benutzen können und der Knopf zum Öffnen des obersten Fachs zu schwierig ist. Das ergibt wenig Sinn.

2/5
★★☆☆☆ Teile verkanten
Anna K Dezember 2020

Die Schubladen für Leckerlis sind etwas schwierig zu öffnen und müssen möglicherweise nachgeschliffen werden. Leider zeigten meine Hasen bisher kein Interesse an dem Produkt, obwohl ich mehrere Male versucht habe, sie dafür zu begeistern. Die Kugeln sind jedoch ein Hit. Vielleicht haben andere Hasen mehr Freude daran.

2/5
★★☆☆☆ Zwergkanichen mässig begeistert
geozone Februar 2016

"Das Denk- und Lernspielzeug für Zwergkaninchen wurde von meinen beiden Lieblingen seit einem Monat getestet. Anfangs haben sie es ignoriert, aber dann begannen sie, an den Kanten zu knabbern. Das Prinzip mit den Kugeln haben sie schnell verstanden, aber mit den Schubladen hatten sie Schwierigkeiten.

Leider war der Knopf an der dritten Schublade von Anfang an kaputt, daher bleibt dort meistens das Leckerli stecken. Die untere Schublade ist schwer herauszuziehen, weshalb sie es wahrscheinlich noch nie geschafft haben. Die oberen Schubladen werden hingegen gerne geleert.

Alles in allem würde ich das Spielzeug wohl nicht erneut kaufen, möglicherweise liegt es aber auch an meinen Kaninchen. ".

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Aktivitätsspielzeug, Intelligenzspielzeug, Kletterspielzeug, Snackspielzeug
Nagerspielplatz
Material und Farbe
natur
Holz
Maße und Gewicht
25 x 25 x 30 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram