DC Shoes Crisis 2 black/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Skateschuhe Farbe: schwarz Komforteigenschaften: gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
51,29 €
Ø 57 €
51,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
51,29 €
Ø 57 €
51,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,70 €
ab 51,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DC Shoes Herren Crisis 2 - Leather Shoes For Men Sneaker, Schwarz, 46.5 EU Amazon Marketplace DC Shoes Herren Crisis 2 - Leather Shoes For Men Sneaker, Schwarz, 46.5 EU Auf Lager 51,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
• DC Shoes Crisis 2 Schnürschuh Otto DC Shoes Crisis 2 Schnürschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Dc Shoes Crisis 2 Sportschuhe Schwarz EU 40 Mann Schwarz EU 40 - Schwarz - 40 Kaufland Dc Shoes Crisis 2 Sportschuhe Schwarz EU 40 Mann Schwarz EU 40 - Schwarz - 40 4-6 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
• DC Shoes Sneaker CRISIS 2 Spartoo DC Shoes Sneaker CRISIS 2 Innerhalb von 4 Werktagen 70,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Varianten: DC Shoes Crisis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.29 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
DC Shoes Herren Crisis 2 - Leather Shoes For Men Sneaker, Schwarz, 46.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
DC Shoes Crisis 2 Schnürschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Dc Shoes Crisis 2 Sportschuhe Schwarz EU 40 Mann Schwarz EU 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
DC Shoes Sneaker CRISIS 2 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 70,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

DC Shoes Crisis 2 black/white Test

5/5
★★★★★ Lieblingsschueh meines Mannes
Silvana November 2024

Wir bestellen diese Schuhe mittlerweile etwa 100 Mal, da mein Mann sie ausschließlich trägt. Egal ob im Büro oder im Garten – sie halten hervorragend für rund ein Jahr. Nach dieser Zeit sehen sie zwar etwas abgenutzt aus, sind aber oft noch funktionstüchtig, obwohl wir sie nicht besonders pflegen.

Die Größe fällt ganz normal aus. Perfekt für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Skaterschuh, den es sogar "damals" hätte geben können
Test Dezember 2023

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Ich habe sie schon mehrfach in verschiedenen Farben nachbestellt. Nachdem Vans in der Vergangenheit die Qualität reduziert hat und weniger aufregende Modelle anbietet, ist dieser Schuh ein wertvoller Fund. Er vereint den Komfort eines Skaterschuhs mit einer robusten Zunge und ist zudem überraschend leicht. Allerdings fällt er klein aus, ich benötige für diesen Schuh Größe 44, obwohl ich normalerweise 42,5 bei Chucks trage. Ein absolutes Must-Have für jeden Schuhliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super
AlJas November 2025

Perfekt,ich liebe diese Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Freizeitschuh
Micha Oktober 2025

Tolle Schuhe, gewohnte Qualität von DC. Laufen sich gut und sind bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Skateschuhe
schwarz
Eigenschaften
Mesh, Textil
Leder, Nubuk
Kautschuk
mit Schnürung
Noppen
Cupsole
gepolstert
Schaumstoff
Schwarz-Weiß, Steppung, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram