DC Shoes Central black/black/gum Low-Top-Sneaker

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Leder, Mesh und Nubuk.
• Das Innenfutter ist aus Mesh und Textil gefertigt.
• Die Schuhsohle besteht aus Gummi für optimalen Halt.
• Der Verschluss erfolgt durch Schnürung für eine individuelle Passform.
• Der Low-Top-Sneaker ist speziell für Herren entwickelt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
68,05 €
Ø 64 €
48,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,91 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
68,05 €
Ø 64 €
48,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,91 €
ab 68,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DC Shoes Herren Central Schuh, Black Black Gum, 38.5 EU Amazon DC Shoes Herren Central Schuh, Black Black Gum, 38.5 EU Auf Lager 68,05 € Versand kostenfrei Gesamt 68,05 € → zum Angebot
• Dc Shoes Central Sportschuhe Schwarz EU 38 Herren Schwarz EU 38 - Schwarz - 5,5 Kaufland Dc Shoes Central Sportschuhe Schwarz EU 38 Herren Schwarz EU 38 - Schwarz - 5,5 4-6 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
• DC Shoes Sneaker Dc Central Spartoo DC Shoes Sneaker Dc Central Innerhalb von 4 Werktagen 72,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
• DC Shoes CENTRAL Skateschuh Otto DC Shoes CENTRAL Skateschuh lieferbar in 3 Wochen 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Varianten: DC Shoes Central
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.05 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
42
42 1/2
43
44 1/2
45
46
46 1/2
47
DC Shoes Herren Central Schuh, Black Black Gum, 38.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,05 € Versand kostenfrei Gesamt 68,05 € → zum Angebot
DC Shoes Herren Central Schuh, Black Black Gum, 38.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,05 € Versand kostenfrei Gesamt 68,05 € → zum Angebot
Dc Shoes Central Sportschuhe Schwarz EU 38 Herren Schwarz EU 38 - Schwarz - 5,5 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
DC Shoes Sneaker Dc Central Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 72,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
DC Central Sneakers gum 10.0 black/black/gum Herren Größe: 43 Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 12-17 Werktage 79,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
DC Central Sneakers gum 9.5 black/black/gum Herren Größe: 42 1/2 Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 12-17 Werktage 79,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
DC Central Sneakers gum 11.0 black/black/gum Herren Größe: 44 1/2 Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 12-17 Werktage 79,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
DC Central Sneakers gum 11.5 black/black/gum Herren Größe: 45 Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 12-17 Werktage 79,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
DC Central Sneakers gum 12.5 black/black/gum Herren Größe: 46 1/2 Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 12-17 Werktage 79,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
DC Central Sneakers gum 8.0 black/black/gum Herren Größe: 40 1/2 Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 12-17 Werktage 79,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
DC Central Sneakers gum 9.0 black/black/gum Herren Größe: 42 Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 12-17 Werktage 79,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
DC Central Sneakers gum 13.0 black/black/gum Herren Größe: 47 Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 12-17 Werktage 79,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DC Shoes Central black/black/gum

DC Shoes Central black/black/gum: Stil und Komfort vereint

Der DC Shoes Central black/black/gum ist ein Low-Top-Sneaker, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design passt er zu nahezu jedem Outfit und bietet gleichzeitig hohen Tragekomfort. Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh und Nubuk, was dem Schuh eine robuste und dennoch stilvolle Optik verleiht.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Das Innenfutter des Sneakers besteht aus Mesh und Textil, was für eine gute Belüftung und ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Gummisohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität, egal auf welchem Untergrund Sie sich bewegen. Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt dafür, dass der Schuh sicher am Fuß sitzt.

DC Shoes Central black/black/gum Test

5/5
★★★★★ Skater Schuhe
Oma B Juni 2023

Diese Schuhe sind perfekt für aktive Kinder! Sie bieten Komfort und guten Halt, sind gut gepolstert und ohne unangenehmen Geruch beim Auspacken. Mein Sohn liebt sie und ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Tolle Lederschuhe!.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt von DC - Top Qualität zum guten Preis
Patric April 2023

Seit Jahren bin ich ein treuer Fan von DCA. Die Schuhe überzeugen mich mit ihrem Tragekomfort und Design. Sie sind schlicht und passen zu jedem Outfit. Der Komfort ist unschlagbar, man kann sie stundenlang tragen und fühlt sich immer noch wohl. Mein Tipp: Eine Größe größer bestellen, da sie etwas kleiner ausfallen.

5/5
★★★★★ Elegante Stabile Feier und Skater Schuhe.
Kowalewski M August 2022

Ich bin absolut begeistert von den DC-Schuhen - perfekt zum Feiern! Sie sind elegant, stilvoll und passen wie angegossen. Besonders toll: Sie bestehen zu 70% aus recycelten Materialien. Daumen hoch für dieses umweltbewusste Design. DC, bitte mach weiter so!.

5/5
★★★★★ Qualität, auf die man sich verlassen kann
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Der DC Schuh war ein tolles Geburtstagsgeschenk für meinen Mann. Ich wusste, dass die Qualität und die Größe immer stimmen. Er hat sich riesig gefreut und fühlt sich jetzt super bequem beim Gehen. Danke DC!.

4/5
★★★★☆ Lieber 1 oder 1,5 Nummern größer bestellen
Chris März 2023

Nachdem ich die Schuhe in Größe 41 bestellt hatte, musste ich feststellen, dass sie extrem klein ausfielen und überall zu eng waren. Daher habe ich sie in Größe 42,5 neu bestellt in der Hoffnung, dass sie diesmal passen. Trotzdem gefällt mir der Schuh sehr gut, er ist wirklich schön.

4/5
★★★★☆ Top Verarbeitung
Amazon Kunde August 2022

Nach langjähriger Treue zu Etnies RVM bin ich beeindruckt vom DC. Trotz leicht unterschiedlicher Passform ist es ein großartiger Schuh. Meiner Erfahrung nach, nach 3 Monaten intensiver Nutzung.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Herren
Eigenschaften
Mesh, Textil
Leder, Mesh, Nubuk
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram