Dauphin @just evo operator (4876_SLP) ergonomischer Bürostuhl

• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Körperhaltung und reduziert Rückenschmerzen bei längerem Sitzen.
• Ausgestattet mit einer verstellbaren Lendenwirbelstütze, die eine individuelle Anpassung an die natürliche Wirbelsäulenkrümmung ermöglicht.
• Die Sitzneigungsverstellung fördert dynamisches Sitzen und entlastet die Bandscheiben während langer Arbeitstage.
• Der Flachsitz bietet optimale Druckverteilung und verhindert Durchblutungsstörungen in den Beinen.
• Ausgestattet mit Doppellaufrollen für Hartböden, die leichte Beweglichkeit und Schonung des Bodenbelags gewährleisten.
• Erfüllt die EN 1335 Norm und EMAS-Zertifizierung, was höchste Sicherheits- und Umweltstandards garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,99 €
Ø 480 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 612,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,99 €
Ø 480 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 612,85 €
ab 479,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DPH AJ EVO OP - Dauphin @Just Evo Operator Reichelt Elektronik - reichelt.de DPH AJ EVO OP - Dauphin @Just Evo Operator ab Lager 479,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
• Dauphin @Just evo operator 4876 Bürostuhl | Polsterrücken | Schwarz Raumweltenheiss Dauphin @Just evo operator 4876 Bürostuhl | Polsterrücken | Schwarz 2-4 Werktage 489,94 € Versand kostenfrei Gesamt 489,94 € → zum Angebot
• Dauphin Bürostuhl »@Just evo operator« mit Armlehnen Otto Office Dauphin Bürostuhl »@Just evo operator« mit Armlehnen Auf Lager 612,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 619,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479.99 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
DPH AJ EVO OP - Dauphin @Just Evo Operator ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 479,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
Dauphin @Just evo operator 4876 Bürostuhl | Polsterrücken | Schwarz Raumweltenheiss Angebotsinfo 2-4 Werktage 489,94 € Versand kostenfrei Gesamt 489,94 € → zum Angebot
Dauphin Bürostuhl »@Just evo operator« mit Armlehnen Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 612,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 619,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht Dauphin @just evo operator (4876_SLP)

Dauphin @just evo operator (4876_SLP) - Ergonomische Perfektion für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie den Bürostuhl, der Ihre Produktivität und Gesundheit auf ein neues Level hebt. Dieser ergonomische Begleiter verbindet durchdachtes Design mit höchstem Sitzkomfort für lange Arbeitstage. Die ausgeklügelte Rückenlehne und die anpassbare Sitztechnik sorgen für eine optimale Körperhaltung und reduzieren Verspannungen effektiv. Erleben Sie spürbare Entlastung und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben.

Individuelle Anpassung für maximalen Komfort

Der Bürostuhl passt sich perfekt an Ihre persönlichen Bedürfnisse an. Die stufenlose Sitzneigungsverstellung ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung, die Ihre Wirbelsäule entlastet und die Durchblutung fördert. Die integrierte Lumbalstütze bietet zusätzlichen Halt im Lendenwirbelbereich und beugt Rückenschmerzen vor. Der Flachsitz sorgt für eine ergonomisch korrekte Beinposition und verbessert die Blutzirkulation. So bleiben Sie auch nach stundenlangem Sitzen fit und leistungsfähig.

Dauphin @just evo operator (4876_SLP) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dauphin @just evo operator (4876_SLP)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Rückenlehne
Doppellaufrollen, Hartbodenrollen
Flachsitz, Lendenwirbelstütze, Lumbalstütze, Sitzneigungsverstellung
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff
schwarz
EMAS, EN 1335
100% Polyester
Maße & Gewicht
15,9 kg
40 - 52 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram