Daniel Wellington Quadro Lumine Pressed Piano (DW00100582) Analoguhr
- Das Herzstück der Uhr bildet ein Quarzuhrwerk, das für seine Genauigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist.
- Das goldfarbene Edelstahlarmband mit einer Breite von 10 mm bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch eine ansprechende Optik.
- Die Uhr ist bis 3 bar wasserdicht, was sie zu einem idealen Begleiter für alltägliche Aktivitäten macht.
- Ein perlmuttfarbenes Zifferblatt und eine Gehäusegröße von 26 x 20 mm sorgen für eine elegante Anzeige und Lesbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
169,15 €
Armband
Armbandfarbe
Gehäusefarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Daniel Wellington DW00100582, Daniel Wellington - DW00100582 - Armbanduhr -...
siehe Shop
169,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,15 €
→ zum Angebot
-
Daniel Wellington DW00100582, Daniel Wellington Quadro DW00100582...
Versandfertig in 2-3 Werktagen
169,15 €
+ -5,07 € Versand
Gesamt 164,08 €
→ zum Angebot
-
Daniel Wellington Quarzuhr Quadro Lumine Pressed Piano lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
-
Daniel Wellington Quadro Uhr 20x26mm Double Plated Stainless Steel (316L) and
Auf Lager
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Daniel Wellington Quadro Lumine Pressed Piano
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Ein Meisterwerk der Zeitmessung: Daniel Wellington Quadro Lumine Pressed Piano (DW00100582)
Die Daniel Wellington Quadro Lumine Pressed Piano (DW00100582) ist eine Armbanduhr, die Eleganz und Präzision in einem atemberaubenden Design vereint. Dieses Modell, speziell für Damen konzipiert, besticht durch sein goldfarbenes Edelstahlarmband und das perlmuttfarbene Zifferblatt, das jedem Outfit einen Hauch von Luxus verleiht. Die Uhr ist nicht nur ein stilvolles Accessoire, sondern auch ein zuverlässiger Zeitmesser dank des präzisen Quarzuhrwerks.
Daniel Wellington Quadro Lumine Pressed Piano (DW00100582) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Daniel Wellington Quadro Lumine Pressed Piano (DW00100582)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Armband
Armbandfarbe
goldfarben
Armbandmaterial
Edelstahl
Armbandbreite
10 mm
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 3 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusehöhe
6 mm
Gehäusegröße
26 x 20 mm
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
goldfarben
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
perlmutt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Armbanduhren gold entdecken – jetzt informieren
Herrenuhren silber im Test
Armbanduhren 100 bis 200 Euro unter der Lupe
Alle Damenuhren mit Edelstahl-Armband entdecken
Darum lohnt sich Herren Quarzuhren
Analog-Armbanduhren im Vergleich
Damen-Quarzuhren einfach erklärt
Uhren mit Edelstahlarmband in der Übersicht
Beliebte Themen