Daniel Wellington Classic Petite Sterling 32 mm (DW00100164) Analoguhr

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
111,99 €
Ø 114 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Zifferblattfarbe
DW00100162DW00100164
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
111,99 €
Ø 114 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 111,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daniel Wellington Damenuhr DW00100164 – Petite Sterling (zx704c) -... Kaufland Daniel Wellington Damenuhr DW00100164 – Petite Sterling (zx704c) -... 2-5 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Daniel Wellington DW00100164, Daniel Wellington - DW00100164 - Armbanduhr -... Luna-Time Daniel Wellington DW00100164, Daniel Wellington - DW00100164 - Armbanduhr -... siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Daniel Wellington Damenuhr Classic Petite DW.DW00100164 - silber Christ Daniel Wellington Damenuhr Classic Petite DW.DW00100164 - silber 1-3 Werktage 121,80 € Versand kostenfrei Gesamt 121,80 € → zum Angebot
• Daniel Wellington Quarzuhr Daniel Wellington Damen-Uhren Analog Quarz,... Otto Daniel Wellington Quarzuhr Daniel Wellington Damen-Uhren Analog Quarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
Varianten: Daniel Wellington Classic Petite Sterling 32 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Daniel Wellington Damenuhr DW00100164 – Petite Sterling (zx704c) - Silber/Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Daniel Wellington DW00100164, Daniel Wellington - DW00100164 - Armbanduhr - Damen - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Daniel Wellington Damenuhr Classic Petite DW.DW00100164 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,80 € Versand kostenfrei Gesamt 121,80 € → zum Angebot
Daniel Wellington Damenuhr Classic Petite DW.DW00100164 Edelstahl 87221008 Valmano Angebotsinfo 132,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Daniel Wellington DW00100164, Daniel Wellington Petite DW00100164 Damenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 140,25 € + -4,21 € Versand Gesamt 136,04 € → zum Angebot
Daniel Wellington Quarzuhr Daniel Wellington Damen-Uhren Analog Quarz, Klassikuhr Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
Daniel Wellington DW Uhr Petite Sterling 32mm Silver Daniel Wellington Angebotsinfo Verfügbar 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Daniel Wellington Classic Petite Sterling 32 mm (DW00100164) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
einem Kunden Januar 2019

Die Uhr war für unsere Tochter bestimmt, doch leider war ihr das Armband zu schmal. Qualität und Verarbeitung sind jedoch top.

3/5
★★★☆☆ Second Hand Ware
Claudia Dezember 2019

Die Uhr wurde ohne jegliche Beschreibung oder Garantie geliefert, möglicherweise secondhand. Trotzdem behalten wir sie, da mein Sohn sich sehr darüber gefreut hat. Beim nächsten Mal werden wir jedoch lieber im Geschäft kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Lange Lieferzeit
Lisa M September 2018

Ich habe mir lange überlegt, diese Uhr zu kaufen, und habe mich gefreut, sie zu einem günstigen Preis hier zu finden. Obwohl die Lieferung drei Wochen gedauert hat und die Verpackung etwas beschädigt war, kam die Uhr unversehrt an. Der Kontakt mit dem Anbieter war jedoch eher enttäuschend. Daher gebe ich nur zwei Sterne, da mich die lange Lieferzeit sehr geärgert hat.

5/5
★★★★★ klasse Uhr
Thomas April 2022

passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

0

Ist es schwer das Armband zu wechseln?

1 Antwort

Hallo Sammy, da es sich hier um eine Uhr mit einem normalen Federsteg handelt, ist das Wechseln des Armbands kein Problem!

Allgemeine Daten
Analoguhr, Quarzuhr
Quarz
Daniel Wellington
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
schwarz, silber
Edelstahl, Leder
14 mm
Milanaise
Eigenschaften
bis 3 bar
Gehäuse
6 mm
Edelstahl
silber
32 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
43 g
none
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram