JUNGHANS Form C 041 Leder 40 mm 041/4771.00 Herrenuhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herrenuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
590,00 €
Ø 587 €
495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
590,00 €
Ø 587 €
495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,00 €
ab 590,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 495,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNGHANS Herrenuhr Chronoscope Form C 41/4771.00 Amazon Marketplace JUNGHANS Herrenuhr Chronoscope Form C 41/4771.00 Auf Lager 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
• Junghans Herrenuhr FORM C 41477100 - silber Christ Junghans Herrenuhr FORM C 41477100 - silber 1-3 Werktage 590,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 593,99 € → zum Angebot
• JUNGHANS FORM C 041/4771.00 Herrenuhr RM-time JUNGHANS FORM C 041/4771.00 Herrenuhr 1-3 Tage 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
590 €
Ø 1 Mon.
587 €
Tiefstpreis
495 €
Preisalarm aktivieren
JUNGHANS Herrenuhr Chronoscope Form C 41/4771.00 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
JUNGHANS FORM C 041/4771.00 Herrenuhr RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Junghans Herrenuhr FORM C 41477100 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 590,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 593,99 € → zum Angebot
Junghans 41/4771.00 Herrenuhr FORM C Chronograph 40mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Junghans 41/4771.00 Herrenuhr Chronoscope Form C Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Form C Chronoscope Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Junghans Kollektion FORM C Chronoscope 041/4771.00 uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:42 Uhr.

JUNGHANS Form C 041 Leder 40 mm 041/4771.00 Test

5/5
★★★★★ In jeder Hinsicht top
p. p März 2022

Die Uhr ergänzt perfekt meine Sammlung und überzeugt mit Präzision. Im Vergleich zu meiner Nomos Uhr ein echter Blickfang. Die Lieferung war schnell und sicher. Ein rundum gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Elegant and well made
Glam_Ark Juni 2019

Schönes Stück. Hochwertige Qualität. Stilvoll, ohne übertrieben oder kitschig zu wirken. Für jemanden, der neu in der Welt der Uhren ist, ist dies ein großartiger Einstieg, um eine Wertschätzung dafür zu entwickeln.

4/5
★★★★☆ Preiswerte Junghans
Wolfgang W September 2024

Überrascht, eine Junghans Uhr zu diesem günstigen Preis zu finden — kein Sonderangebot, der Preis ist marktüblich. Als Sammler gebe ich keine Kaufempfehlung für dieses Modell; wer echte Sammlerqualität will, sollte in teurere Junghans-Modelle investieren.

1/5
★☆☆☆☆ Zeiger Abgefallen
Car.schu Juli 2023

Absolut enttäuschend! Nur kurz nach Ablauf der Garantiezeit fiel ein Zeiger ab. Der Verkäufer "Uhrcenter" lehnte jegliche Hilfe ab und verwies auf Junghans. Unakzeptabel von einem renommierten Hersteller. Eine enttäuschende Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herrenuhr
Quarz
JUNGHANS
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
schwarz
Leder
21.0 mm
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
10.5 mm
Edelstahl
silber
40.0 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
59 g
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram