DanDiBo Windrad Metall 170cm (96019) Beetstecker

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beetstecker - Windmühle - Windspiel Besonderheit: kugelgelagert Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DanDiBo Windrad Metall 170 cm kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker 96019 METRO DanDiBo Windrad Metall 170 cm kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker 96019 1-3 Werktage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• DanDiBo Windrad Metall 170 cm kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker 96019 Amazon Marketplace DanDiBo Windrad Metall 170 cm kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker 96019 Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• DanDiBo Deko-Windrad Metall 170 cm kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker... Otto DanDiBo Deko-Windrad Metall 170 cm kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.89 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
DanDiBo Windrad Metall 170 cm kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker 96019 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
DanDiBo Deko-Windrad Metall 170 cm kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker 96019, Otto DanDiBo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
DanDiBo Windrad Metall 170 cm kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker 96019 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
DanDiBo Windrad, Braun, Metall, 36.5x172.5x33.5 cm, Gartenzubehör, Gartendeko XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Windrad Metall 170 Cm Kugelgelagert Braun Windspiel Gartenstecker 96019 Windmühle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:13 Uhr.

DanDiBo Windrad Metall 170cm (96019) Test

3/5
★★★☆☆ verbesserungswürdig
hoeffi Juli 2023

Die braune Farbe macht das Windrad im Garten praktisch unsichtbar, daher habe ich es nachlackiert. Positiv: Der Standfuß ist sehr einfach zu montieren, stabil und zuverlässig. Negativ: Das Windrad lässt sich nicht sicher fixieren – trotz verschiedener Unterlegscheiben wackelt es und wird bei stärkerem Wind laut, obwohl ein Kugellager eingebaut ist; offenbar schlecht befestigt. Besser wäre eine Ausführung aus Vollaluminium oder Edelstahl (rostfrei, pflegeleicht, langlebig).

Zudem sollten die oberen Enden verschlossen sein. Insgesamt daher nicht uneingeschränkt empfehlenswert; nach der Farbänderung dürfte eine Rückgabe schwierig bis ausgeschlossen sein.

5/5
★★★★★ Kann sehr empfehlen
Beate H Juli 2025

Sehr schöne Windmühle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Windmühle
Katrin h Mai 2025

Sieht sehr schön aus und funktioniert toll. Ein richtiger Eyecatcher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Windrad
Mireille Mai 2024

Sehr gute Verarbeitung! Mit wenigen Handgriffen aufgebaut. Prompte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Beetstecker, Windmühle, Windspiel
Details & Eigenschaften
kugelgelagert
rund
Gartendeko
Farbe & Material
braun
Lieferumfang
Bodenstecker, Windrad
1 Stück
Maße & Gewicht
172,5 x 36,5 x 33,5
4 kg
172,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram