DALI iO-6 Black Bluetooth-Kopfhörer
-
Günstigster Preis
DALI Kopfhörer IO-6 – Premium Over-Ear HiFi-Sound, Bluetooth 5.0, Active...
Auf Lager
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
DALI iO-6 bluetooth Kopfhörer (schwarz)
sofort Lieferbar
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
-
iO6 Bluetooth-Kopfhörer iron black
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
299,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 304,99 €
→ zum Angebot
-
Dali IO-6, DALI IO-6 kabellose Stereo Hi-Fi-Kopfhörer, schwarz
Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DALI iO-6 Black Test
Ich bin ein großer Fan von Dali und habe bereits einige Lautsprecher dieser Marke, darunter auch für Dolby Atmos. Die Dali KH überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und edles Design. Sie sitzen bequem und bieten auch nach längerem Tragen noch hohen Komfort. Der Klang ist besonders bei hochauflösenden Formaten wie Dolby Atmos, 24 Bit oder 360 sehr klar, natürlich und fein aufgelöst.
Die Akkulaufzeit ist ebenfalls sehr gut. Der einzige Nachteil ist, dass die Bässe im Vergleich zu anderen Marken etwas schwächer sind und bei manchen Frauenstimmen die Höhen etwas überzeichnet wirken. Den vollen Klang erreicht man erst nach einigen Stunden Nutzung, was jedoch den hochwertigen Materialien geschuldet ist. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit den Dali KH und kann sie besonders für die Wiedergabe hochauflösender Audioformate empfehlen.
Beginnen wir mit den Schwächen: Fehlen von AptX Adaptive und AptX LL sowie einem klappbaren Design. Trotzdem überzeugt der Kopfhörer mit Premium-HiFi-Klang dank AptX HD und exzellenten Treibern. Ein EQ fehlt zwar, doch die Grundabmischung ist ausgezeichnet. Wer nicht zufrieden ist, kann sich einfach einen EQ herunterladen.
Die iO-6 Bluetooth-Noise-Canceling-Kopfhörer von Dali überraschen positiv mit natürlichem Klang und auffälligem Design. Der Kopfhörer ist solide verarbeitet und bietet eine gute Geräuschunterdrückung. Er kommt mit verschiedenen Anschlusskabeln und einem Flugzeugadapter. Die Möglichkeit, den Kopfhörer auch passiv zu betreiben, ohne App oder Akku, ist praktisch.
Die Geräuschunterdrückung funktioniert effektiv in zwei Modi. Der Kopfhörer eignet sich auch gut für Videokonferenzen. Insgesamt ist die iO-6 eine empfehlenswerte Alternative zu den basslastigen Modellen anderer Hersteller. Probieren Sie es aus und erleben Sie einen natürlichen Sound!.
Die DALI IO-6 Kopfhörer überzeugen mit hervorragendem Klang, harmonischer Abstimmung und hoher Alltagstauglichkeit. Dank Bluetooth und Noise Cancelling können Musikliebhaber ungestört ihre Lieblingssongs genießen. Die hochwertige Verarbeitung und lange Akkulaufzeit von ca.
30 Stunden runden das Gesamtpaket ab. Wer auf Noise Cancelling verzichten kann, spart mit dem baugleichen DALI IO-4 100,-Euro und profitiert von einer Akkulaufzeit von 60 Stunden. Die Kopfhörer übertragen den entspannten Klangcharakter von DALI-Lautsprechern auch aufs Ohr.
Die einfache Bedienung und gut erklärte Anleitung machen die IO-6 zum perfekten Begleiter für Musikliebhaber. Eine klare Kaufempfehlung!.
Der IO6 ist definitiv der beste BT-ANC Kopfhörer in seiner Preisklasse. Im Vergleich zu anderen Modellen überzeugt er mit einer neutralen Klangabstimmung, die alle Frequenzbereiche perfekt zur Geltung bringt. Der Bass ist tief und präzise dosiert, ohne die anderen Töne zu überdecken. Egal welche Musikrichtung, der IO6 liefert ein erstklassiges Klangerlebnis.
Zudem punktet er mit hohem Tragekomfort, exzellenter Verarbeitung und einfacher Bedienung. Wer also auf der Suche nach einem vielseitigen Kopfhörer für lange Hörsessions ist, liegt mit dem IO6 goldrichtig. Insgesamt ein absolutes Spitzenprodukt, das sich vor teureren Konkurrenten nicht verstecken muss.
Der Dali IO6 liefert einen beeindruckenden Sound. Obwohl einige Kritiker sagen, dass der Bass nicht ausreicht, war es für mich genau richtig. Mir gefällt die Klarheit des Klangs. Dennoch habe ich das Produkt zurückgeschickt, da es mir zu sperrig war und meine Ohren etwas zu stark erwärmte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen